Еще новости
Подробно


Игроки рекламного рынка попытались остановить торги по «наружке»

10.03.2017, 14:04

Арбитражный суд РТ накануне рассмотрел ходатайство оператора рекламного рынка Набережных Челнов – ООО «КМ-Сервис» – о принятии обеспечительных мер в виде приостановления аукциона по наружной рекламе. Речь идет о торгах, которые провел 9 марта исполком города, и где были разыграны 40 лотов.

Согласно данным Арбитража, истец пытается оспорить извещение о проведении конкурса и аукционную документацию в части установления начальной цены лотов, а также стоимости квадратного метра рекламных конструкций.

Впрочем, суд отказал в удовлетворении ходатайства, и торги состоялись. Его основными победителями были признаны – казанская компания «РИМ», которой достались 24 лота, предприниматель из Самары Сергей Щеглов (пять лотов) и владелец магазина мебели «Ильдом» из Челнов Ильсур Валиахметов (один лот).

Напомним, что игроки рекламного рынка давно возмущены ценами на лоты, считая их завышенными. Один из аукционов даже был сорван по этой причине – его участники просто отказались выкупать щиты по заявленной цене. Позже мэр Челнов Наиль Магдеев предложил снести невостребованные конструкции.

Комментарии
10.03.2017, 16:41

пока Челнинские игроки будут любыми способами сопротивляться торгам, так их это напрямую интересует их отсутствие и бардак на рынке этих услуг.. Исполком разыграет все щиты, а остальные снесет по предписанию УФАС))) КМ-Сервис похоже перепрофилирует свой бизнес))