04:54, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


СМИ называют возможные кандидатуры на пост мэра Набережных Челнов

11.09.2014, 13:01

В эти дни республиканские СМИ активно обсуждают возможный уход мэра Набережных Челнов Василя Шайхразиева и кандидатуры, которые могут сменить его на посту. Сам глава города пока комментарии по этому поводу не дает, но уже сообщил, что о своем будущем расскажет сразу после выборов, 15 сентября. 

 
По версии электронной газеты «Бизнес Online», которая сегодня опубликовала список 10 претендентов на кресло Шайхразиева, вероятнее всего должность мэра автограда займет 41-летний глава Зеленодольского района Александр Тыгин. По данным издания, он уроженец Набережных Челнов, служил в органах МВД (работал в том же отделе по борьбе с организованной преступностью в Челнах, что и Шайхразиев, только позже). По образованию Тыгин экономист и юрист. Помимо главы Зеленодолского района, по версии издания, пост могут занять также министр лесного хозяйства Наиль Магдеев, владелец, председатель совета директоров компании ТТС Вячеслав Зубарев, гендиректор «Челныводоканал» Кирилл Пузырьков, собственник ЗАО «Расстал» Сергей Рачков, владелец холдинга «Домкор» Мунир Гайнуллов, управляющий татарским филиалом банка ВТБ Камиль Юсупов, глава Елабужского района Геннадий Емельянов, руководитель исполкома Челнов Фархад Латыпов и заместитель мэра Максим Федоров. 

По данным источников Портала Предпринимателей, наиболее вероятной кандидатурой на пост мэра Челнов является 54-летний Наиль Магдеев, который 14 лет был мэром Бугульмы. Кандитару Магдеева уже рассматривали на должность главы автограда в 2003 году, однако тогда город возглавил Ильдар Халиков. 

Фото: «Казанские ведомости»

Комментарии
11.09.2014, 13:16

уже настолько устал город от Васи, что похоже будет рад кому угодно!
11.09.2014, 14:30

посмотрю я на вас когда Фардиев придет
11.09.2014, 14:31

Устал не то слово. Только себе, только себе.
11.09.2014, 14:32

достойных кандидатур на самом деле много. Якубов Юсуп, Хазиев Раузил, Каюмов Васил... бывшие челнинцы. их много. они хорошо знают город и пользуются уважением. почему их никто не рассматривает
11.09.2014, 14:39

в том то и дело что они бывшие. потому и не рассматривают
11.09.2014, 14:52

Наиль Магдеев будет 100%.
11.09.2014, 14:57

Магдеев точно. согласовано
11.09.2014, 14:59

То что он наворотил за 14 лет еще много лет неразгребут. Не нужен он нам в челнах.
11.09.2014, 15:00

Какие Латыпов, Федоров, Пузырьков, Рачков? Смело отвескайте. Один несамостоятельный, другой молод, третий только-только назначен на канализацию Челнов, четвертый - родственник Гаязыча. Самая реальная - Магдеев.
11.09.2014, 15:09

ой. все тут такие эксперты блин. и у всех какие то связи в аппарате президента. чушь. о назначении знают только 4 человека. президент, советник президент, руководитель аппарата и сам будущий мэр. хотя и будущий тоже может не знать
11.09.2014, 15:27

да не важно кто сейчас будет. его власть поддержет и будет лучше. это закономерность. один накосячил. следующему поддержка. Алтынбаев-Хамадеев-Халиков-Шайхразиев. закономерность.
12.09.2014, 11:27

я слышал про Тыгина. и это очень не плохо. один нюанс - он по национальности не проходит. поэтому не факт
17.09.2014, 16:23

Нам нужен активный, молодой, чтобы общался с молодежью (это я о людях от 30 лет), Чего опять этих 60 летних бабаев ставят, которые только и умеют на строительстве бюджет пилить. А реальную оптимизацию власти смогут сделать только современные руководители, которые с низов сами создали большие предприятия. Шайхразиев хоть как-то в интернете был, молодежь с ним общалась, он видел проблемы, любой мог до него достучаться. А ща придет 60 летний - твитер в глаза не видел который, вы к нему в кабинет не достучитесь и будет как в Нижнекамске... власть отдельно, народ отдельно...
17.09.2014, 16:33

Че за дискриминация по национальности в комментариях? Челны - это город, который строила вся страна, со всех регионов СССР люди приехали и до сих пор живут в этом городе. Этим людям город так же дорог, как и "национальной" части республики. Вы в каком веке живете?
18.09.2014, 09:01

а что не так, русского на кресло мэра не пустят, хоть одного вспомни???
18.09.2014, 16:53

А Петрушин кто?
18.09.2014, 08:36

Рина

Ребята, только не Пузырьков!!!
18.09.2014, 16:35

Влад

Давно живу. Как развалили СССР, так и полезли во власть мишари сплошняком, от берега до берега, как красная рыба во время нереста, не протолкнёшься. А чтобы разбавить русскими фамилиями, пропускают кряшенов. Вот и вся правда жизни. Русским хода нет. Так ещё Ельцин им дорогу и в Москву открыл. И там их навалом!