01:31, 25 Апреля
Еще новости
Подробно


Юрий Клочков возглавил Академию менеджмента Юрия Петрушина

10.10.2016, 15:01

Бывший исполнительный директор «КАМАЗа» Юрий Клочков стал президентом Академии менеджмента в Набережных Челнах. Напомним, этой весной Клочков уволился с поста гендиректора пермского ПАО «Мотовилихинские заводы», где работал два года.

Обсуждались различные варианты возвращения Клочкова в Набережные Челны, в частности его приход в Торгово-промышленную палату Набережных Челнов и региона Закамье. Но позиция председателя правления ТПП Юрия Петрушина, кстати, давнего друга Клочкова, осталась незыблемой.

Бывшему камазовскому топ-менеджеру достался пост президента АНО «Академия менеджмента», которую в 2011 году учредил Юрий Петрушин. Соучредителями учебного заведения являются Галина Клочкова и Наталья Медведева. Сам Петрушин теперь стал ректором и вице-президентом академии.

Академия менеджмента специализируется на обучении работников предприятий и организаций основам Бережливого производства, внедрении на местах его методик, подготовке Лин-консультантов и тренеров. За пять лет здесь обучились Лин-менеджменту более 3000 человек.

В сообщении о назначении Юрия Клочкова подчеркивается, что это известный в России производственный менеджер, прошедший за 36 лет путь от мастера до исполнительного директора «КАМАЗа». Его заслугой в академии считают оздоровление ПАО «Мотовилихинские заводы», «где в течение двух лет убытки от хозяйственной деятельности снизились в 11,2 раза, а объемы производства и продаж продукции возросли в 2,5 раза».

Что интересно, еще одним вице-президентом Академии менеджмента с недавних пор утвержден Игорь Медведев, коллега Клочкова по «КАМАЗу», который с 2007 по 2014 год возглавлял на автогиганте комитет по развитию производственной системы, а затем уже на «Мотовилихинских заводах» внедрял бережливое производство.

Фото: АНО «Академия менеджмента»

Комментарии
10.10.2016, 15:21

камаз слил кадр
10.10.2016, 15:31

Жены учредители , а мужья на них батрачат. Смешно)))
10.10.2016, 16:35

павлов андрей

главное придумали как самим деньги заработать на других))) от одного толку ни какого нету, второго ото всюду со скандалом выгоняют. вот нашли друг друга, два обделенных))))
07.12.2016, 16:26

тетка

заработались прямо !!!!!??!!!
10.10.2016, 21:25

тот еще академик...
10.10.2016, 22:14

Позор
11.10.2016, 09:13

Покатался по стране, развалил тут, развалил там. Почему бы не стать человеком науки и образования? Управление и бизнес это дело молодых, а тут собралось одно старичье, да еще и с сомнительным прошлым. Чему они могут научить управленцев? Как быстро все развалить и выйти сухим из воды? Смешно конечно, что и говорить...
11.10.2016, 09:27

Что один что второй наворовали в своё удовольствие, теперь оба неудел, их уже ни кто не помнит, вот и пытаются привлечь к себе внимание. Придумали какую то академию, от которой толку ни кому нет. Лучше бы когда были у руля власти думали не о своём собственном кармане а о людях.
11.10.2016, 11:24

Да уж, великий управленец. Что-то КАМАЗ его не кинулся обратно звать...
18.10.2016, 13:40

...

А вообще-то чей кому здесь интерес, какое дело? Профессионалы, работают, занимаются своим делом. Ни кого грязью не обливают, на госденьгах не сидят, во власть не лезут и кого ставить учредителем в свою структуру тоже только их дело, ни кого спрашивать не должны. Похоже статью запустили, чтобы потом в комментариях ушат пакости вылить, видать кому-то поручили столь увлекательно занятие.Удивительно, если этот комментарий будет опубликован, судя по отзывам модератор пропускает только грязь (задание наверное такое).
21.10.2016, 13:49

Иван

Комментарии напоминают басню: Отколе ни возьмись, навстречу Моська им. Увидевши Слона, ну на него метаться, И лаять, и визжать, и рваться, Ну, так и лезет в драку с ним. «Соседка, перестань срамиться», Ей шавка говорит: «тебе ль с Слоном возиться? Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет Вперед И лаю твоего совсем не примечает».
22.10.2016, 16:16

Константин

знаем мы этого любителя басен...