Еще новости
Подробно


Резиденты промпарков «Развитие» и «Челны» смогут участвовать в программе «Лизинг-грант»

22.08.2014, 13:50

В республиканской программе «Лизинг-грант» смогут участвовать резиденты промышленных парков автограда «Развитие» и «Челны». Выиграв грант, они смогут потратить средства на закупку оборудования. Такую информацию озвучил заместитель министра экономики Республики Татарстан – начальник Департамента поддержки предпринимательства Рустем Сибгатуллин, который посетил сегодня промплощадки.

Отметим, что промпарку «Развитие» будет выделено 106 млн. рублей из федерального бюджета на строительство инфраструктуры, республика на эти же цели направила 74 млн. На эти средства будет построена инженерная инфраструктура: внутреннее электроснабжение (в т.ч. магистральные сети), водопровод и дренажная канализация, хоз. бытовая канализация и ливневая канализация с очистными сооружениями, теплоснабжение, внутренние и подъездные автодороги. На данный момент на территории «Развития» полным ходом идет строительство дорог.

Что касается индустриального парка «Челны», то он строится на частные средства, инвестором выступает компания «Еврогрупп», возглавляемая Алексеем Мироновым. Как сообщали ранее нашему изданию в исполкоме, общий объем инвестиций – около 10 млрд. рублей. Строительство будет вестись в 5 этапов. Обособленный комплекс объектов разместится на территории 100 гектаров земли в районе Орловского кольца. Здесь будут размещены десятки современных производств, в том числе с использованием высоких технологий, объединенных общей инфраструктурой и единой системой сервиса.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий