Еще новости
Подробно


Автобусы большой вместимости, на которых настаивал исполком, не получили популярность среди пассажиров Челнов

20.08.2014, 15:42

Исполком автограда признал непопулярной идею с автобусами большой вместимости, которые почти год курсируют по городским улицам. Новые правила, которые были прописаны отдельной строкой в конкурсной документации на осуществление пассажироперевозок,  не зарекомендовали себя среди челнинцев.

-  В прошлом году, когда предприниматели города получили автобусы с большой вместимостью, мы запустили их по проспектам города. На каждом было от 7 до 10 таких автобусов. Но по результатам почти годовой работы хочу сказать, что большинство людей выбирают все-таки транспорт малой вместимости, - отметил сегодня на «деловом обеде» начальник отдела транспорта Челнов Ильфат Исмагилов. – Может это связано с динамикой, может с темпераментом, потому что у людей есть мнение, что такие автобусы, как правило, передвигаются быстрее. Как чиновник я только за автобусы большой вместимости, потому что это безопасность пассажиров, но, тем не менее, люди другого мнения.

Комментарии
20.08.2014, 15:50

Венера

С удовольствием езжу на больших автобусах по городу на работу и обратно, спасибо что они есть. Меньше травматизма, комфортнее проезд
20.08.2014, 17:00

Вася

Я тоже если езжу на автобусе стараюсь тока на большие нефазы садится .. форды и т.п. пропускаю по возможности.. а так самое лучшее это трамвай
20.08.2014, 17:39

Люся

Уберите с проспектов бешеные табуретки форды, плюющиеся черным дымом, напишите расписание с реальными интервалами движения больших автобусов, люди будут ездить с удовольствием! И рентабельность будет у больших, и пробок меньше будет
20.08.2014, 23:36

В следующем году, подводя итоги первого года эксплуатации новой трамвайной ветки, исполком также признает ее экономическую неэффективность.
21.08.2014, 10:04

Светлана

Запустите автобусы по 109 маршруту!!!
21.08.2014, 14:22

Большой автобус и не один нужен по 109 маршруту. Вы бы сами попробовали проехать, особенно летом в час-пик, люди друг у друга на головах сидят и стоят! Будет график движения больших автобусов чаще, чем у газелей, люди будут пользоваться большим транспортом, он удобнее.И не 7-10, а 10-15 автобусов надо запустить, хотя бы!
21.08.2014, 14:29

А лучше пустить трамвайную ветку по пр. Чулман с выходом на ост. Орловское кольцо по ул. Нариманова, места много и народу много, а еще автобус по поперечным проспектам: Беляева, Х. Туфана, М.Вахитова. Можно будет попасть на любой проспект без проблем. А то с ул. Раскольникова, например, на пр. Беляева добраться сложно, а до ЗЯБи на нем 1 час ехать надо через весь город или добираться до пр. Мира, а там уже на нужный транспорт.
21.08.2014, 14:42

Вот именно, что в час пик!!! А целый день пустые. Нет, не рентабельно.