Еще новости
Подробно


Деловой комплекс и кафе в промпарке «Развитие» начнут строить в 2017 году

23.08.2016, 10:34

Первая очередь строительства универсального административно-делового комплекса на территории промпарка «Развитие» запланирована на начало 2017 года. Общая площадь планируемой застройки – порядка 2,5 тыс. кв. метров, первая очередь строительства – 1,5 тыс. квадратов. Здесь предприниматель Александр Михайлов планирует разместить кафе-столовую для рабочих промпарка.

– Будем строиться в 2017 году и постараемся открыться вместе с запуском первых предприятий на территории промпарка, – отметил Михайлов в разговоре с корреспондентом Chelny-biz.ru. – В первой очереди будет строиться корпус общепита, ведь основная задача была – кормить сотрудников.

Отметим, что этот проект Михайлов защищал на одном из заседаний антикризисного штаба, где решался вопрос о выделении свободных участков на территории «Развития». Общая сумма инвестиций в проект составит 29 млн рублей. По плану кафе на 200 посадочных мест будет работать круглосуточно. Стоимость полноценного обеда предполагается не более 120 рублей. Кроме того, комплекс будет включать автомойку, небольшую гостиницу-хостел, переговорные.

– Нам интересно, чтобы для резидентов парка были созданы все условия, – поддержал тогда мэр города Наиль Магдеев. – Я думаю, что у проекта перспективы есть, мы готовы поддержать.

Напомним, что Фонд развития моногородов ранее одобрил заявку челнинского промышленного парка «Развитие» на сумму 162,9 млн рублей – эти средства будут направлены на строительство инженерных сетей для первой очереди промышленной площадки. Первые предприятия начнут функционировать здесь во втором квартале 2017 года. Это компании «Луч», «Вега-М», «КамВент Про», «Идея комфорта». Кроме того, строительство ведут предприятия Truck Planet и «Кориб».

Комментарии
23.08.2016, 10:45

Кафе? Ну ладно еще... Но гостиницу??? В городе гостиницы пустые стоят, кто там жить то будет, под трубами ТЭЦ?