Еще новости
Подробно


В Челнах отобрали резидентов в третью очередь промпарка «Развитие»

20.05.2023, 11:53

В третью очередь муниципального промпарка «Развитие» в Набережных Челнах отобрали резидентов. Как сообщил Chelny-biz.ru директор управляющей компании Константин Пучкин, в итоговом списке 14 организаций. Заявки одобрили по итогам заседаний комиссии.

Претендентов на размещение в третей очереди было более 30-ти. В итоге прошли отбор следующие проекты: производство инновационного ингибитора коррозии «Феррум Эко»; выпуск метизной продукции (расширение существующего производства); водонагревателей; металлических изделий (расширение существующей площадки); производство осей и агрегатов подвесок, тракторных, тяжеловозных прицепов и полуприцепов; производство тормозных муфт с водяным охлаждением; расширение производства котлов и теплогенераторов, предназначенных для обогрева промышленных зданий. Также на площадке разместятся производство горячей штамповки и крупного крепежа; строительных кронштейнов и автокомпонентов; завод металлообработки крупногабаритных изделий; производство стекольной продукции и систем вентиляции для строительства зданий; жгутов электрооборудования; картонно-бумажный комбинат; производство агрегатов трансмиссии для спецтехники.

Третья очередь промпарка «Развитие» займет 24 га.

Вместе с тем формируется участок под четвертую очередь. Такое поручение ранее дал мэр города Наиль Магдеев.

– У нас не все смогли получить земельные участки в промпарке, так как компаний оказалось больше, чем земли. Поэтому требуется наше принципиальное решение, чтобы четвертую очередь промышленного парка «Развитие» найти для тех, кто не прошел по разным причинам отбор, но готов дальше развиваться, – обозначил градоначальник.

Фото: nabchelny.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий