14:14, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Город начал отбор резидентов в третью очередь промпарка «Развитие»

27.01.2023, 12:37

В Набережных Челнах стартовал отбор резидентов в третью очередь промпарка «Развитие». Всего желающих – 35. Первые семь заявок рассмотрели сегодня на комиссии.

– Отбор будет продолжаться, пока промпарк не заполнится, – пояснил Chelny-biz.ru директор «Развития» Константин Пучкин. – Что касается строительства инфраструктуры третьей очереди – мы сейчас параллельно разрабатываем проектно-сметную документацию. Ориентировочно в конце первого квартала она должна быть готова, и во втором квартале мы сможем подать заявку в Москву. Для этого необходимо подготовить, в том числе, документы по резидентам – нужно подтверждение, что мы строим площадку под реальные инвестиционное проекты.

Заявки, которые уже успели рассмотреть: расширение производства продуктов из металла; производство осей, агрегатов подвесок, тракторных, тяжеловозных прицепов и полуприцепов; производство водонагревателей; строительство здания для производства тормозных муфт с водяным охлаждением; производство инновационного ингибитора коррозии «Феррум Эко»; производство горячей штамповки и крупного крепежа; расширение производства метизной продукции. Все проекты комиссия высоко оценила.

Третья очередь промпарка «Развитие» займет 24 га. Она будет располагаться ближе к городу.

Фото: nabchelny.ru

 

Комментарии
27.01.2023, 12:52

хорошие проекты. Люди берут и делают, не ноют, что ситуация сложная