Еще новости
Подробно


Челны просят у федералов поддержки промпарков: «Это не сказки на берегу Камы»

21.07.2022, 13:00

Набережные Челны сегодня посещает делегация Госдумы и федеральных министерств, депутаты осматривают городские промпарки. Местные власти просят у столичных коллег поддержки. В частности, расширить программы для бизнеса.

По словам Мидхата Шагиахметова, министра экономики РТ, сегодня в республике работают 96 промышленных парков, где трудятся 52 тыс. человек. Оборот – свыше 400 млрд рублей. Мер поддержки парков и их резидентов очень много, однако некоторые из них нужно было бы внести изменения, считает министр.

Директор промпарка «Развитие» Константин Пучкин подчеркнул, что желающих на третью очередь проекта «очень много»: 30 компаний уже подготовили свои бизнес-планы и ждут инфраструктуру для начала реализации проектов.

– Этот инструмент здесь работает. Это не сказки на берегу Камы, а реальные дела, – подчеркнул в свою очередь мэр Наиль Магдеев. – Тот, кто работает, его нужно поддерживать.

Комментарии
21.07.2022, 16:31

два дня пдряд улицу около промпарка развития мыли и траву стригли, вот он чо оказывается - гостей ждали, если бы не гости трава б так и росла 2метровая
21.07.2022, 20:00

Помог бы любимому и родному городу, физ форму подтянул бы.