Еще новости
Подробно


В Челнах начинают поиск земли под четвертую очередь промпарка «Развитие»

27.02.2023, 11:26

В Набережных Челнах будут искать площадку под создание четвертой очереди промпарка «Развитие». О том, что необходимо «принципиальное решение», сегодня на аппаратном совещании заявил мэр города Наиль Магдеев. Ранее он сообщил о такой потребности на отчетной сессии с участием главы Татарстана Рустама Минниханова.

Остались компании, которые уже приняли участие в отборе, но не вместились в границы создаваемой сегодня третьей очереди парка, пояснил градоначальник.

– У нас не все смогли получить земельные участки в промпарке, так как компаний оказалось больше, чем земли. Поэтому требуется наше принципиальное решение, чтобы четвертую очередь промышленного парка «Развитие» найти для тех, кто не прошел по разным причинам отбор, но готов дальше развиваться. Вот они 10 предприятий остались, мы что, можем просто так их оставить? Конечно, нужно найти решение, понимая, что эти люди готовы вложить свои деньги и дальше этим вопросом заниматься, – прокомментировал Магдеев. – Мы три недели назад проводили рассмотрение заявок, посмотрели прекрасные проекты, которые презентовали наши челнинские предприятия. Кто приходил, говорили: «Дайте нам возможность расширять производство, дайте нам новую площадку, потому что первая очередь промпарка «Развитие» заполнена, вторая очередь заполнена». Они говорили, что готовы выпускать это, это и это, готовы выплачивать такое количество налогов. Ну как тут не помочь?

Мэр Челнов также поручил оперативно решать все вопросы с оформлением документов для тех, кто уже прошел отбор в третью очередь промпарка.

– И Константину Пучкину (руководитель промпарка – ред.), и Наталье Кропотовой (заместитель руководителя исполкома – ред.), кто этим вопросом занимается, оперативно их решать. Оперативно оформлять документы, направлять туда, куда необходимо. Не так, чтобы он месяц ходил. Нужно сделать так, чтобы он прошел весь этот круг согласования за три–пять дней, вот это будет помощь и поддержка, – заключил Магдеев.

Комментарии
27.02.2023, 12:22

Оказывается можно за 3-5 дней решать вопросы в исполкоме, так почему иногда некоторых годами мурыжат !?
27.02.2023, 12:57

3-5 дней это только на словах
27.02.2023, 12:56

А что искать то? Вон, в центре города, около мэрии со стороны 17-го комплекса, почти готовый производственный корпус простаивает))))))). Пользуйтесь на здоровье...................
28.02.2023, 05:51

Рома

На дальнем востоке места много