Еще новости
Подробно


Казанская компания рассчитывает запустить свой КБК в промпарке «Развитие»

04.04.2023, 09:07

ООО «Оском» из Казани планирует построить картонно-бумажный комбинат в Набережных Челнах. Компания рассчитывает попасть в число резидентов промпарка «Развитие» и запустить производство картона. Накануне проект презентовали комиссии во главе с мэром города Наилем Магдеевым.

Кроме того, комиссия выслушала еще три проекта. ООО «КамАвтоЖгут» хочет запустить производство жгутов электрооборудования. ООО «СпецТрансмиссии» рассчитывает выпускать в Челнах агрегаты трансмиссии для спецтехники. СЦ «Константа» расширяет производство запчастей для грузовиков и будет оказывать услуги по доработке грузового автотранспорта.

Сейчас в Челнах комплектуется третья очередь промпарка «Развитие», и вместе с тем власти задумались о строительстве четвертой. Об этом ранее заявил мэр города Наиль Магдеев. Он отметил, что в результате отбора останутся компании, которые не вместятся в границы создаваемой сегодня третьей очереди.

– У нас не все смогли получить земельные участки в промпарке, так как компаний оказалось больше, чем земли. Поэтому требуется наше принципиальное решение, чтобы четвертую очередь промышленного парка «Развитие» найти для тех, кто не прошел по разным причинам отбор, но готов дальше развиваться, – ставил задачу мэр. – Мы проводили рассмотрение заявок, посмотрели прекрасные проекты, которые презентовали наши челнинские предприятия. Кто приходил, говорили: «Дайте нам возможность расширять производство, дайте нам новую площадку, потому что первая очередь промпарка «Развитие» заполнена, вторая очередь заполнена». Ну как тут не помочь?

Фото: Александр Рюмин / ТАСС

Комментарии
04.04.2023, 09:41

Ильсур

Это хорошо, может хоть там не придётся ждать ответа менеджеров на запрос пару недель, а то на нашем КБК именно так и происходит.
04.04.2023, 20:23

Странно. Я слышал, им заказов сейчас не хватает.
04.04.2023, 10:49

В Челнах есть ООО «Фабрика Картона, обращайтесь туда! Там менеджеры очень быстро работают.
04.04.2023, 10:49

а где Фабрика картона с 1-й очереди? Рекламировали себя тоже как конкуренты КБК
04.04.2023, 13:14

Там проблема, они строятся там где строить нельзя подводные воды напоминают о себе . Стоимость строительства вырастает многократно . Но админы промпарка развития специально замалчивают этот факт .