Еще новости
Подробно


Резидентами третьей очереди промпарка «Развитие» хотят стать 35 компаний

07.10.2022, 07:03

На земельные участки в третьей очереди промпарка «Развитие» претендуют уже 35 компаний. Заявки предпринимателей планируют отправить в Фонд развития моногородов, в исполкоме просят поторопиться желающих. Тем, кто пройдет конкурс, обещают финансирование на строительство инженерной и коммунальной инфраструктуры. В ближайшие дни заявочная кампания будет закрыта.

Земельный участок под инвестпроект выделяется без аукциона. Обязательные условия для резидента – размещение производственных линий, подтверждение собственных источников финансирования и наличие бизнес-плана. Кроме того, строительство объектов и ввод в эксплуатацию должны быть осуществлены в течении двух лет с момента получения статуса резидента, а производство должно быть запущено в течении трех лет.

Ранее предварительный объем инвестиций в объект оценивали в 800 млн рублей. Власти Набережных Челнов согласовали земельный участок под третью очередь парка – это 22,7 га. Новыми резидентами парка планируют стать компании-производители метизов, запчастей к грузовым автомобилям, легковых прицепов, ПВХ-изделий, деталей из листового металла, стройматериалов и другие.

Первая и вторая очереди занимают в общей сложности 24,5 га.

Фото: kmt-pro.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий