09:12, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинские ритейлеры готовятся к возобновлению поставок из Турции

28.07.2016, 13:14

Российская делегация в начале августа намерена посетить Турцию с целью обсуждения вопросов сотрудничества в области сельского хозяйства. Речь будет идти в том числе о доступе турецких товаров на российский рынок. Руководство ТД «Дуслык» из Набережных Челнов, владеющая сетью магазинов «Тэмле», дискаунтерами «Закамье» и оптово-розничным рынком «Ассорти», отмечает, что готово наладить взаимоотношения с партнерами из Турции.

– Турецкие товар достаточно хорошего качества, у него есть отличия от других поставщиков. Если их допустят на российский рынок, то покупатель должен определить, какой товар лучше, – сообщил Chelny-biz.ru собственник компании Ринат Сулейманов. – Мы будем предлагать весь товар, который можем предлагать. Мы так и делаем. Если у покупателя есть выбор, он сам делает решение, голосуя за него рублем.

Сулейманов пояснил, что ранее на прилавках магазинов компании среди турецких товаров присутствовали только овощи и фрукты.

Напомним, в конце прошлого года власти РФ ввели временный запрет на ввоз отдельных видов турецких товаров (это, в частности, фрукты, овощи, цветы), ограничения на прием на работу турецких граждан, выполнение компаниями из Турции отдельных работ и услуг (прежде всего в строительстве).

Комментарии

Оставьте первый комментарий