Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» проведет семинар по робототехнике с участием специалистов из Италии

11.08.2014, 14:18

Завтра на «КАМАЗе» пройдет семинар по робототехнике, в котором примут участие специалисты итальянской компании Comau, мирового лидера в сфере устойчивой автоматизации и сервисных решений. Как сообщает пресс-служба градообразующего предприятия Набережных Челнов, на мероприятии будут говорить о потенциале применения роботов и выборе оптимальных вариантов с учетом специфики каждого подразделения, входящего в камазовскую технологическую цепочку.

Отметим, что в семинаре также примут участие директора заводов, главные инженеры и главные технологи, специалисты «КАМАЗа» и ряда его дочерних обществ, а также представители Набережночелнинского института Казанского (Приволжского) Федерального Университета. Среди представителей от Comau – вице-президент «Комау Азия» Франко Дерегибус и генеральный директор ООО «Комау Руссия» Владимир Штинов.

Напомним, что семинар проводится в рамках широкомасштабной программы реинжиниринга на «КАМАЗе», ранее сюда уже приезжали представители таких известных производителей робототехники, как Kuka (Германия), ABB (Швейцария-Швеция), Fanuc (Япония). На автогиганте отмечают, что робототехника будет применяться в 11 направлениях, где существует опасность для здоровья человека. Сюда входят процессы литья, горячей и холодной штамповки, операции упаковки и др.

Комментарии

Оставьте первый комментарий