20:00, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинец Рафаил Нурутдинов идет в Госдуму от партии «Родина»

08.07.2016, 08:47

Экс-депутат Госсовета РТ Рафаил Нурутдинов намерен составить конкуренцию действующему депутату Госдумы от «Единой России» Альфие Когогиной. Съезд «Родины» выдвинул его на предстоящих парламентских выборах по Набережночелнинскому округу, сообщает «Коммерсант».

По словам Нурутдинова, ему «поступали предложения от многих партий», но он сам «решил предложить свои услуги» «Родине».

– Это сейчас самая близкая мне партия, она патриотическая, пропрезидентская, в ней много бывших членов КПРФ, – цитирует челнинца «Ъ».

Пока бывший депутат остается беспартийным, однако не исключает, что может вступить в «Родину».

– Я достаточно известен в Набережных Челнах, – оценивает свои шансы Нурутдинов. – Есть надежда, что Элла Памфилова (новый глава Центризбиркома РФ – ред.) сделает так, что выборы будут, если не абсолютно честными, то, по крайней мере, не такими, как раньше.

Напомним, Рафаил Нурутдинов был депутатом Госсовета Татарстана с 2009 по 2014 год. Он был избран по спискам КПРФ, хотя ранее в компартии не состоял. Перед выборами 2014-го у Нурутдинова произошел конфликт с руководством КПРФ в Татарстане. Дело в том, что за ним был закреплен Комсомольский округ Набережных Челнов, но затем без его согласия бюро рескома КПРФ выдвинуло по этому округу другого кандидата. В итоге челнинец принял решение избираться в Комсомольском округе как самовыдвиженец и подал заявление о своем исключении из зарегистрированного партсписка КПРФ, где он шел 11-м номером. Однако в выборах Рафаил Нурутдинов так и не смог участвовать. Территориальный избирком отказался его регистрировать из-за брака в собранных подписях. После выборов КПРФ исключила Рафаила Нурутдинова из своих рядов за «нарушение устава и нанесение существенного ущерба репутации».

Фото: kommersant.ru

Комментарии
08.07.2016, 10:54

Хорошая замена Альфии. Хотя оба уже в возрасте и слишком политизированы.
08.07.2016, 20:03

Как это оба?Альфия порядком моложе
08.07.2016, 15:34

Ей нет замены, балда! а у этого чувака нет никаких шансов
09.07.2016, 15:03

в кпрф воду намутил и вродине намутит. ладно хоть в думу не проёдет и там мутить не будет