05:27, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


39% подписей Татьяны Гурьевой признали недействительными

08.08.2014, 10:16

Территориальная избирательная комиссия Центрального района забраковала подписные листы выдвиженца в кандидата в депутаты Госсовета Татьяны Гурьевой. Согласно данным комиссии, недействительными признаны 39% подписей. Официальное решения ТИК огласит сегодня в 11.00.

- Согласно информации, которой я располагаю, меня явно не хотят регистрировать, - накануне нашему изданию прокомментировала Татьяна Гурьева. – В ТИКе, видимо, мне будут доказывать, что мои подписные листы незаконны. Знаете, закон дал большие возможности для придирок. К примеру, указали квартиру не так, произошла ошибка в написании фамилии – листы недействительны. Были моменты, когда мы заполняли документы на улице, понятно, что там могут быть какие-то неточности. Потом мне приходится удостоверить каждый подписной лист: я отписывалась «Гурьева Татьяна Ивановна», ставила дату, ну а подпись не поставила – отвлекли меня. Такие моменты тоже бывают. Придирки можно найти какие угодно. Даются широкие полномочия для того, чтобы признать подписи неугодных кандидатов незаконными. 

Комментарии
08.08.2014, 11:24

Ямбург

Если ты знала, что тебя могут "забанить", надо было и готовиться тщательнее. Сейчас-то что угодно можно говорить!
08.08.2014, 11:31

Кирилл

позиция жертвы - очень удобна в России
08.08.2014, 14:22

ДА!

После драки кулаками не машут. А если понимаешь, что будут погрешности, то либо надо жестче контролировать процесс сбора подписей, либо вообще не влезать в выборы.