Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» начал реализацию проекта реинжиниринга с перестройки на заводе двигателей

06.08.2014, 09:56

ОАО «КАМАЗ» приступило к реализации проекта реинжиниринга, начав масштабные преобразования на заводе двигателей. Как сообщает пресс-служба предприятия, после перестройки на освобожденных площадях будет организован автосборочный конвейер для производства нового семейства автомобиля КАМАЗ, следующего за 5490.

Отметим, что реконструкция коснется фасадной части здания и внутренних помещений. Сейчас ведется освобождение площадей, а строительство намечено на следующий год. Сообщается, что во время корпоративного отпуска на территорию другого производства уже была перенесена часть оборудования цеха корпусных деталей. В дальнейшем будет освобождена площадка, которую сейчас занимают цех «Алюминиевые детали» и цех деталей колесного редуктора и механизма переключения КПП.

На «КАМАЗе» заявляют о том, что в целом поменяется концепция производства: часть позиций уйдет на аутсорсинг при сохранении рабочих мест. Планируется, что после проведения связанных с реинжинирингом мероприятий на заводе будет работать в два раза больше камазовцев – около 11 тысяч.

Комментарии

Оставьте первый комментарий