Еще новости
Подробно


Денис Щерба обжалует решение о своем увольнении по статье

26.05.2016, 13:36

Экс-чиновник исполкома Набережных Челнов Денис Щерба подал апелляционную жалобу на решение городского суда, постановившего уволить его в связи с утратой доверия. Аналогичное заявление поступило и от исполкома города.

Как сообщили Chelny-biz.ru в пресс-службе городского суда, дело направлено в Верховный суд на этой неделе, дата рассмотрения пока не назначена. Кроме того, редакции сообщили, что 17 мая поступило возражение от прокуратуры Челнов на обе апелляционных жалобы.

Напомним, что в начале апреля Набережночелнинский городской суд в полном объеме удовлетворил требования прокуратуры города. Надзорный орган был не согласен с тем, что Денис Щерба уволился с формулировкой «по собственному желанию» и требовал уволить по статье.

По версии прокуратуры, будучи чиновником, Щерба нарушил сроки оказания муниципальной услуги (выдача разрешения на строительство) и использовал свое положение в интересах третьих лиц – подрядчиков, которых он рекомендовал предпринимателю из Узбекистана, руководителю ООО «Азия Ломаж Компани» Садриддину Аширматову. В частности, в интересах Ильнара Шакирзянова и Александра Евдокимова. Евдокимов – бывший соучредитель ООО «Энергострой-Н» – компании, которую они создали совместно. Шакирзянов являлся руководителем строительной организации ООО «Строй Снаб», а также школьным товарищем Щербы.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
26.05.2016, 13:52

Улям, вот неймется неудачнику
26.05.2016, 19:47

Аноним, неудачник это ты, а о нем газеты пишут. Денис держись. МРН
26.05.2016, 23:54

Доброжелатель

Сейчас Абдуллин ничем не лучше. Не мытьем, так катаньем: предпринимателям, которые купили участки при прежнем мэре, выносят на град.совет проекты застройки. А уж град.советы не проводят из раза в раз - динамят. Ждут, когда сроки аренды выйдут, чтобы снова на торги выставить. Ведь прежний им не по зубам, либо договоренность. Предприниматели еще заплатят, не впервой. Кризис - кризисом, а "бизнес" - "бизнесом". Печально все это....
27.05.2016, 08:18

Ровесник

Просто сейчас "иностранный инвестор" может пойти на мировую, вот и весь секрет. Есть шанс подправить репутацию как Денису, так и исполкому
11.10.2016, 17:26

Интересно раньше вроде на обжалование решения суда давалось 10 дней. После этого оно вступает в силу и все точка. Как Щерба смог подать аппеляцию больше чем через месяц ни у кого это вопросы не вызывает?