15:37, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Новый резидент промпарка «Развитие» построит автомойку, кафе и хостел

21.03.2016, 07:58

Проект создания универсального административно-делового комплекса на территории промпарка обсудили на заседании антикризисного штаба Набережных Челнов, где решался вопрос выделения пустующих участков. Общая площадь планируемой застройки – 2,5 тыс. кв. метров. Первая очередь строительства – 1,5 тыс. квадратов – это кафе-столовая для рабочих промпарка на 200 посадочных мест, автомойка и небольшая гостиница-хостел.

– Такой проект обусловлен потребностью резидентов парка, – пояснил его автор предприниматель Александр Михайлов. – Кафе будет работать круглосуточно. Стоимость полноценного обеда предполагается не более 120 рублей. В результате переговоров с резидентами промышленного парка, работодателями, достигнута договоренность о дотации с их стороны для стопроцентной загрузки столовой.

Также предполагается VIP-зал на 25 человек для руководителей предприятий и проведения деловых обедов.

Автомойка, как и кафе, будет обслуживать не только резидентов парка.

– Рядом проходит трасса М-7, весь автомобильный поток с этой трассы идет в город. Автомоек поблизости нет, нет возможности помыть свою машину перед тем, как заехать в город, – сказал Александр Михайлов.

– Это довольно интересный проект, – отметил начальник управления экономического развития и поддержки предпринимательства Радмир Беляев. – Предприниматель будет освобожден от налога на землю, а это 0,4 гектара, за которые он платил бы в год около 600 тысяч. С учетом, что он будет заниматься торговлей, это очень выгодный проект.

– И нам интересно, чтобы для резидентов парка были созданы все условия, – поддержал мэр города Наиль Магдеев. – Горячее питание, переговорные, оборудованные всем необходимым, простые номера в гостинице, поставить банкоматы, обеспечить устойчивый интернет… Я думаю, что у проекта перспективы есть. Начинайте заниматься, мы готовы поддержать.

Начать строительство комплекса планируется уже в этом году. Покупка, монтаж, запуск оборудования - в 2017-м. Общая сумма инвестиций составит 29 млн рублей.

Комментарии

Оставьте первый комментарий