Еще новости
Подробно


В борьбу против коммуниста Айдара Гараева включилось Агентство по привлечению инвестиций

08.07.2014, 16:18

Агентство по привлечению инвестиций Набережных Челнов распространило накануне пресс-релиз, в котором под сомнение ставится тренинг Айдара Гараева, проведенный совместно с Ассоциацией начинающих предпринимателей. В АПИ оценили мероприятие как «для людей не очень далеких и с туманной целью». Гараев же расценил текст как предвыборную игру.

«Тренинги сомнительного качества проходят при поддержке Ассоциации начинающих предпринимателей города. Успешные бизнесмены, которые посетили мастер-классы (АПИ приводит мнения Павла Евдокимова, гендиректора «Инжиниринг плюс» и Сергея Майорова, председателя наблюдательного совета АПИ - ред.), с удивлением говорят, что тренинги Гараева организованы для людей не очень далеких и с туманной целью, - пишет агентство. - Гараев был выдвинут по Мелекесскому одномандатному избирательному округу №18 после волны громких скандалов, связанных с назначениями первых секретарей горкома КПРФ в Челнах. Коммунист Гараев является предпринимателем, ведет свой бизнес в Москве, да и не скрывает, что вступил в КПРФ совсем недавно, перед выборами».

- Я не знал, что этот человек намерен баллотироваться в Госсовет, - в свою очередь сообщил Порталу Предпринимателей Сергей Санников, руководитель Ассоциации начинающих предпринимателей. - Но это ничего не меняет. Гараев на тренинге ни разу не сказал, что он коммунист, ни разу ничего такого, что можно было бы расценить как агитацию. Мы стараемся сохранить нейтралитет, но получилось как-то неприятно. У них, видимо, свои какие-то взаимоотношения, возник конфликт интересов. Я поддерживаю Гараева с точки зрения бизнеса и поддержки предпринимателей нашего города.

Сам Гараев сообщил Порталу Предпринимателей, что поводом для рассылки такого письма могло стать его заявление о выдвижении кандидатуры по Мелекесскому округу, где также выдвигается Владимир Бестолков.

- Честно говоря, мне приятно, что такие уважаемые люди Челнов посетили наше мероприятие, а во-вторых, высказали свое мнение, тем более публично. Это говорит о том, что тренинги в формате клуба имеют большую перспективу, - отмечает коммунист. - Но в этой статье отслеживается некая связь с политикой. Они в одном политическом поле с моим основным оппонентом господином Бестолковым. Этой статьей они попытались каким-то образом снизить значимость моей персоны. К сожалению, для них и к счастью для меня, добились абсолютно противоположного. В результате огромное количество людей, которые знали меня как предпринимателя, с удивлением узнали, что я баллотируюсь в депутаты Госсовета.

Комментарии
08.07.2014, 17:20

грязно
08.07.2014, 19:36

Олег Владимирович

СОГЛАСЕН НА 100% . Складывается впечатление что Майоров и Евдокимов целенаправленно пошли на эту встречу чтобы в преддверии выборов показать свою приверженность ЕДРУ - способ только был выбран ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ (самоутверждение через оскорбление других). У меня вот вопрос к Майорову С.В. - Ваше Агенство по привлечению инвестиций чем занимается? сколько читаю никаких инвестиций в наш город Вами привлечено не было а работаете уже давно. Статус успешного Вам дают преждевременно - при таких низких результатах привлечения инвестиций вашим агентством.
08.07.2014, 20:52

тоже самое хотел написать ( про то что специально пошли... )
08.07.2014, 17:20

Сергей Васильевич, и ведь не стыдно. все же знают о ваших предложениях Гараеву... удивительно почему ПП об этом откровенно не пишет?
09.07.2014, 10:28

Господа, Евдокимов и Майоров назвали вещи своими именами. Это не тренинги, это зомбирование......
09.07.2014, 10:29

А Гараеву - то по качеству своих тренингов и ответить нечего.
09.07.2014, 10:31

Кто в городе дает разрешение на организацию таких сомнительных тренингов...
09.07.2014, 10:36

Слушайте тех , кто добился успеха в бизнесе, а не "тренеров" возникших из ниоткуда--это уже заставит задуматься......
09.07.2014, 10:38

это, случайно, не Сергея Майорова?
09.07.2014, 10:39

Наши предприниматели говорят о качестве тренингов, а Гараев сводит все к политике.... Тяжело отвечать если ты не в теме.
09.07.2014, 10:48

Майоров в любом случае не красиво поступил. пришел на тренинг а потом такую ерунду начал писать. да еще официально от имени агентства. какое право вы имеете оценивать и транслировать свое личное мнение? агентство разве уполномочено контролировать?? все же понятно. Гараев просто мешает вашему другу!
09.07.2014, 10:58

мероприятие посетили успешные бизнесмены:) это майоров и евдокимов два друга. тьфу.... стыдно должно быть
12.07.2014, 11:08

павел (+) плюс

За что? Стесняюсь спросить...
13.07.2014, 11:41

коммунист

Все эти разговоры мелочь, самое главное, что Гараев не коммунист, а только партбилетчик.