Еще новости
Подробно


Набережные Челны рассчитывают на 284 млн. рублей субсидий из федерального бюджета

03.07.2014, 09:56

Автоград рассчитывает на получение субсидий в размере 284 млн. рублей. Комплект документов для участия в конкурсном отборе субъектов РФ, бюджетам которых в 2014 году предоставляются субсидии из федерального бюджета на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, уже направлен в Минэкономики РТ.

Об этом накануне сообщили на очередном совещании с резидентами промышленного парка «Развитие». По словам Радмира Беляева, заместителя начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательств, промпарку из республиканского бюджета уже выделено 122 млн. рублей. Напомним, что эти средства будут направлены на строительство дорог, и энергоснабжение. Судя по всему, субсидии из федерального бюджета также пойдут в промпарк «Развитие».

Стоит отметить, реализация проекта «Промышленный парк «Развитие» предполагает размещение и строительство на двух рядом расположенных территориях промышленных предприятий-резидентов в 2 очереди: I очередь промышленного парка «Развитие» составляет 12,57 га земельного участка, II очередь – 12 га земельного участка. По данным пресс-службы мэрии, на I очереди строительства промышленного парка «Развитие» уже освоено более 25 млн. рублей частных инвестиций (вынос водопровода пролегающего по территории парка, вертикальная планировка территории, проект генерального плана территории, проектно-сметные документации на инженерные сети, установка общего периметрального ограждения и др.).

Комментарии

Оставьте первый комментарий