Еще новости
Подробно


Минниханов поручил Шайхразиеву выделить участки предпринимателям, павильоны которых мешают строительству трамвайной ветки

10.06.2014, 13:02

Рустам Минниханов, президент республики, призвал власти Набережных Челнов решать вопрос с предпринимателями, павильоны которых находятся на пути прокладки новой трамвайной линии, законным путем. Сегодня Минниханов осмотрел участок, где уже начаты работы.

Как доложил руководить управления строительства Набережных Челнов Ильдар Ахметгареев, строительство данной линии было предусмотрено генпланом города. На данный момент по трассе будущей трамвайной линии выполнен снос зеленых насаждений, завершается работа по демонтажу рекламных конструкций, начата разработка грунта.

- Рекламные щиты уже убрали, но есть бизнесмены, имеющие павильоны, с ними возник вопрос, - сообщил Минниханову мэр автограда Василь Шайхразиев.- С ними тоже сейчас принципиальная договоренность есть: июль-август они освободят территорию от павильонов.

- Людям дайте земли в другом месте, - сказал Минниханов.

- Да, мы или покупаем их участок, или предоставляем другой. Мы с уважением решаем этот вопрос, - в свою очередь сообщил градоначальник.

Позже Минниханов запечатлел ход строительства на камеру своего телефона. «Исторический момент», - отметил он. 

Комментарии
11.06.2014, 08:18

Игорь

Интересно получается! Данная трамвайная ветка оказывается изначально входила в генплан города, тогда почему Исполком предоставил земли в аренду или в собственность находящиеся на пути прокладки данной ветки. На сколько я знаю, такие земли не должны были предоставляться, так как это "красная зона". А теперь ходят и репу чешут как же прогнать собственников ларьков))