Еще новости
Подробно


Реконструкция аэропорта «Бегишево» завершится в июле

23.05.2014, 11:46

Модернизация международного аэропорта «Бегишево» должна завершиться в середине лета. Как стало известно Порталу Предпринимателей, на данный момент в здании аэровокзала идут последние работы по косметическому ремонту.

- Мы планируем официальное открытие обновленного аэропорта «Бегишево» где-то в июле, - сообщил нашему изданию директор департамента по связям с общественностью ОАО «КАМАЗ» Олег Афанасьев. – Завершилась реконструкция фасада здания, а также всех помещений, за исключением некоторых секторов федерального значения, где мы просто не имеем права без согласования сверху проводить какие-либо изменения. Обновились зоны прилета и вылета: они расширены, за счет чего повысились проходимость и оперативность обслуживания. Отмечу, что в реконструкции был сделан акцент не столько на косметический ремонт аэропорта, сколько на преобразования с целью повысить качество предоставляемых услуг. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что «Бегишево» превратился в современный европейский аэропорт.

Отметим, что изначально заявлялось о том, что реконструкция будет длиться три года и обойдется «КАМАЗу» в полмиллиарда рублей. По словам Олега Афанасьева, от такого предложения автогигант отказался, сделав выбор в пользу другого подрядчика, готового работать за более приемлемую сумму. Речь идет о компании «Евростиль», которая работала над строительством бизнес-центра «2.18» и ИТ-парка. Размер инвестиций, направленных на модернизацию аэропорта, на «КАМАЗе» пока не называют. 

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
23.05.2014, 13:34

Класс! скоро увидим! как раз разгар сезона перелетов
23.05.2014, 16:27

Александр

Сначала был срок сдачи март, потом май, теперь где-то июль...