Еще новости
Подробно


Директор «Мастеровых» рассказал, когда в театре появится главный режиссер

07.09.2023, 13:20

Директор «Мастеровых» Армандо Диамантэ сообщил Chelny-biz.ru, когда в театре появится главный режиссер. Спикер отметил, что в этом 49-м театральном сезоне его точно не будет.

— Дело в том, что процедура выбора главного режиссера достаточно ответственная. Вся творческая концепция подается этим человеком. В свое время у нас главным режиссером был Денис Хуснияров. Он пришел к нам после удачной постановки в нашем театре. Это был спектакль «Кроличья нора». Поэтому мы и решили, что нового главного режиссера мы можем обсуждать только после удачной постановки и работы именно с нашей труппой. И, если мы увидим, что пришел единомышленник, человек достаточно высокого творческого уровня, хорошо коммуницирующий с конкретной труппой, тогда мы ему сделаем предложение. Мы решили, что этот сезон мы проработаем без главного режиссера. Тем более, что у нас проектное управление. Мы работаем по конкретному проекту. К нам приезжает режиссер из Красноярска, но в создании спектакля будут принимать участие частично наши люди, те же художники. Это огромная команда. Сейчас, предварительно, по новогодней сказке договорились с командой из Санкт-Петербурга. Театр – это такая гибкая вещь, — прокомментировал директор «Мастеровых».

По словам Диамантэ, именно главный режиссер и будет собирать себе режиссерскую группу.

 

 

Комментарии
07.09.2023, 13:58

Альберт Морозов

«Человек» просто узурпировал театр . Андрей Шляпин куда подевался и его спектакль «Обыкновенное чудо» ? Он же на сайте главный режиссёр. Когда же люди поймут что здание городу «попросил» не Армандо . Его заслуги нет в этом . Спектакли ставит не Армандо . Его заслуги нет в этом . На сцене играет не Армандо . Его заслуги нет в этом . Но вот развал театра . Это его полная заслуга . Как раз с «его легкой руки» разрушено наследие Ярюхина , Хусниярова . Дальше что ? Будоражить умы «челнинской элиты» эпатажем ? Где спектакли для ума ? Вот что делает дружба с мэром . Крепкие связи . Ничего , скоро простые люди увидят что это «театр одного Армандо» и сделают выводы - рублем
07.09.2023, 15:04

Бедный Армандо.Что бы он не делал,с уважением к нему относится не будут.
07.09.2023, 15:18

ночной мэр

уважение нужно заслужить. реальными делами. а не самолюбованием
07.09.2023, 16:28

Работающие в театре будут,а на остальных ему плевать.
07.09.2023, 17:30

"...разрушено наследие Хусниярова"...))) Звучит то как пафосно! А Хуснияров, разрешите спросить, тут сам по себе появился? Мимо проходил? Даже не особо любя Диаманте (а он такой задачи, по моему, перед собой никогда и не ставил, чтоб всем нравиться), стоит всё таки относиться объективно к его деятельности. Есть такая фраза: "Результат не врёт". А результаты есть, и только личная неприязнь мешает это увидеть.
07.09.2023, 17:36

А ничего, что Хусниярова именно Армандо пригласил?
07.09.2023, 16:23

Да не бедный он..То БМВ,то ...Красиво жить не запретишь
07.09.2023, 16:39

Альберту Морозову

Если посмотреть что был за театр до Армандо и каким стал сейчас. До него в год игралась одна две пьесы.новая раз в три пять лет появлялась. Неплохая труппа старых алкоголиков с классическими постановками была конечно, неспоры. Зарплаты не думаю что высокие были у труппы. И полный бесперективняк. С его приходом был организован нормальный менеджмент, который функционирует отдельно от творческой части. Страх алкоголиков - но совершенно талантливых людей попросили за дверь. Привлекли молодых актеров. Еще в старом здании увеличили количество постановок в год и раскрутили так, что билеты за месяц купить нельзя было. Кафе, униформа персонала. Театр стал театром. Новые режиссировали (не все удачные конечно, но слава богу быстро работа над ошибками делается). Новое здание не по дружбе Армандо с мэром появилась , а по причине постоянных просьб в различные инстанции, постоянное актуализирование проблемы малого зала в старом театре. И именно поэтому много людей подключилось к достижению этой цели, которая в конце концов стрельнула. Но первым, кто нажал правильные аккорды в этой пьесе был именно Армандо. Тут можете мне просто намотал поверить. Так что то что сейчас есть это результат его менеджмента, и то что это сделано чужими руками говорит отчего высоком уровне. Ну а то, что вам не нравится тот или иной спектакль так это проблема вашего вкуса, а значит ваша личная. Сотня людей Армандо поддержат против одного противника. Это нормально. РДТ движется и развивается, пробует новые горизонты. РАБОТАЕТ единым организмом. Вы бы лучше на татарский драматический театр свою активность повернули…
07.09.2023, 17:24

Полностью поддерживаю!!!
08.09.2023, 08:02

Александр

Жаль, что крикунов, мимо проходящих, больше, чем здраво оценивающих. Армандо будут оплакивать, когда он уйдет. Так принято у нас...
10.09.2023, 18:43

Про алкоголиков Это Вы зря..,прекрасные артисты..,(и про такие подробности наверняка знают только свои)так,что некрасиво с вашей стороны.
11.09.2023, 07:42

Ой,а разве сейчас непьющие?Видели одного из ведущих этой весной,даже захотелось помочь домой отвести.
08.09.2023, 06:46

юрист

знаю театр со времён Пархоменко.. у нынешнего пустые амбиции...самолюбование...выше Египетских пирамид... толку- ноль.
08.09.2023, 07:55

16.39 Армандо, подпись забыл поставить под текстом.
08.09.2023, 08:30

Мастеровые превращается в театр Карабаса- Барабаса.. Театр одного человека. .