Еще новости
Подробно


«Его вроде бы нет, а зрители видят» - Диамантэ о ротации актеров и уходе Гладких

04.09.2023, 07:15

Директор театра «Мастеровые» Армандо Диамантэ объяснил, почему не всегда уход артиста из труппы означает, что он исчезнет из репертуара. По его словам, актеры могут играть свои роли сразу в нескольких театрах. Например, Евгений Гладких, который покинул летом труппу, продолжает выступать на сцене театра автограда.

- Гладких проработал у нас девять лет. Когда его любимый режиссер предложил ему поработать в Самаре, мы сказали: «Конечно, пожалуйста, только нужно отыграть определенное количество раз свои роли».  Поэтому актера вроде бы нет, а зрители его видят, - рассказал спикер. - Театр - это сложные взаимоотношения, договорные, поэтому артисты могут выступать и там, и там. Их даже можно приглашать на один день. Мы так тоже делали. Например, любой ушедший актер может вернуться на несколько дней и сыграть свои роли. У нас даже из Москвы прилетали, чтобы отыграть роль.

Диамантэ отметил, что они очень тепло относятся к Гладких и всегда ждут его, если он захочет вернуться.

- У нас был случай, Саша Логинова уехала в Самару по семейным обстоятельствам, а заменить ее было некому. В результате, когда выходил спектакль с ее ролью, она приезжала, играла и снова уезжала. К слову, увольняются чаще иногородние. Тот костяк, который живет в Челнах, и у них уже есть семья, дети, они у нас работают постоянно, - поделился директор «Мастеровых». - В театрах ротация актеров — это распространенное явление. Одни уходят, другие приходят. 

Аналогичное решение было принято и с новым артистом «Мастеровых» Константином Цачуриным. Актер еще год будет играть в спектаклях в театре «Парафраз».

- Мы с «Парафраз» договорились, что все его роли соединят, и он будет приезжать и отыгрывать роли в Глазове. Так постепенно будет происходить замена. Придя в «Парафраз», зрители увидят его в своих ролях, - рассказал Диамантэ. 

Комментарии
04.09.2023, 10:00

Ха. Ещё и Гладких ушел . Весь костяк молодых и талантливых покидает театр . А Дон Армандо делает вид что все хорошо . И даже не краснеет . Премьера «Гарина» ужас . Фантик . Беспомощность. Театр выбрал курс на инста женщин для красивых фото . Идеи больше в театре нет .
04.09.2023, 12:09

Странный вы какой то. Актер что пленный? Им то же хочется развиваться, пробывать другие города и работать с другими режиссерами. По-моему Армандо доходчиво все объяснил. Чего вы тень на плетень наводите. Например я рад что Кзов покинул театр. Я бы его рекомендовано вообще выгнать. Актер СТС сильным чувством игры и переигрывания и всегда одна только всех пьесах - Ухов)) а, где перевоплощения?
04.09.2023, 13:52

Театр это не полка с продуктами в магазине. И если уходят актеры которые создавали спектакли и на которые зрители ходят - это потеря . Опять про Ухова вспомнили . Тут речь о Гладких . Но если хотите про Алексея . Я видела Три Сестры , Варшавскую мелодию , Ревизора , То самое и Собачье сердце - везде разный и многогранный . Но вы напишите про крик и ор . Евгений тоже был ведущим актером театра тонким и вдумчивым. Оба актера имеют престижные награды . Значит они лучшие в труппе и в регионе. Если уходят два ведущих актера и один из них открыто говорит о проблеме в руководстве . Значит она есть . И я вижу это в качестве постановок . Они разочаровывают . По моему у Армандо просто мания . Успех театра в прошлом . Его заслуги в этом минимальны .
05.09.2023, 06:17

Актер - это инструмент. С какой радости актеры спектакли то начали создавать?
05.09.2023, 13:42

Актёр соавтор спектакля . Если он личность
06.09.2023, 20:29

Начало заката эпохи Армандо.Постановки в новом здании действительно ВСЕ паршивые,но за здание ему вечная благодарность.
04.09.2023, 15:40

Что вы хотите от далёкого театра человека?? В татарском театре с режиссёрским образованием человек не может разобраться куда он попал и что он делает..а тут тем более.
04.09.2023, 23:10

Aaa

Очень жаль, что ушёл Женя Гладких. Я в шоке.... Ностальгия по старому театру и всем выбывшим актёрам...
05.09.2023, 12:03

Да уж,очень жаль,ушли три любимых звезды театра Мастеровые.Ухов,Гладких,Ренат Набиуллин,как когда-то ушла старая плеяда любимых актеров,Заболотских,Томилов,Радостев,Орлов.Кроме Евгения Федотова больше никого и не знаем
05.09.2023, 21:17

А там ярких ,кроме Федотова больше и не осталось.
06.09.2023, 13:31

Боже мой , Гладких - любимый Земляника из Ревизора. Ходили много раз , низкий поклон за талант!
22.09.2023, 07:49

Алмаз Армандо

Мдааа, Армандос… задушил всех. Парни еще долго терпели. В театре действительно останутся только те сейчас, кому просто некуда идти. Но поверьте, давно бы ушли еще минимум 10 человек.
22.09.2023, 18:52

Враньё,работаю в театре.Все,кто хотел уже ушли.Всех,то сейчас работает в театре, абсолютно всё устраивает.Уходить никто не хочет 100%!И Гладких бы не ушёл,у него нормальные отношения с Армандо.Ну уж очень он хотел к Хусниярову(бывший худ.рук. Мастеровых)И это нормально в актерской среде, когда актёры уходят за режиссёрами.
25.09.2023, 23:22

Вранье . И я работаю в театре . Остались только приспособленцы и те которых никуда не возьмут потому что имени нет в театральной среде и таланта . Еще пару артистов челнинцев у которых семьи и ипотеки тоже не уйдут . Всё . Гладких ушел потому что терпеть уже не мог эту самодеятельность Армандо и его прихвостней типа Архипова и Шляпина . В актёрской среде ненормально когда уходят все ведущие актеры . Мне кажется над нашим театром уже смеются в Татарстане
03.10.2023, 08:22

Какой глупый пост..,сразу видно,что Вы в Мастеровых не работаете.
23.11.2023, 00:55

Чтобы в культуре происходит?! У меня вопрос к руководителям театров, вы вообще, уверены, что занимаетесь своим делом? В татарском бикчантаявская выскочка творит дичь с кадрами, этот песню про «нормальность» ухода артистов поет. Это не нормально, товарищи! Когда театр теряет талантливых артистов - это всегда утрата! А если руководитель полагает, что это нормально, то задумайтесь - может вам лучше в hr производственной компании лучше пойти. Культура города на дне!