Еще новости
Подробно


Арестованный загородный клуб GreenPark стал головной болью нового владельца

26.04.2024, 11:26

Новый владелец загородного клуба GreenPark, который ранее принадлежал предполагаемым организаторам рыбной «пирамиды», не может добиться снятия ареста на участок. Роман Зенков сообщил Chelny-biz.ru, что ограничения ввели 17 октября прошлого года. С тех пор следствие постоянно выходит с ходатайством о продлении.

- Мне это причиняет неудобства. В связи с продлением ареста следствием на участке невозможно вести деятельность, - рассказал Зенков. – Следствие указывает в ходатайстве о том, что в GreenPark необходимо провести следственные действия, но на самом деле они их там не проводят.

Супруги Сергей и Татьяна Решетовы остаются под стражей до 6 мая. Им вменяют мошенничестве в особо крупном размере. Следствие предполагает, что задержанные могут быть причастны к созданию так называемой рыбной «пирамиды». Якобы Решетовы занимались поставкой морепродуктов по Татарстану и предлагали инвестировать в выгодный бизнес. Потерпевшие также пытаются взыскать деньги с ИП Решетовой через Арбитражный суд РТ.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что Решетова проиграла гражданский суд, в котором оспаривала сделку о передаче прав на загородный клуб GreenPark Роману Зенкову.

Фото: ВК / GreenPark

Комментарии
26.04.2024, 11:46

Fidelio

Пока дело не прекратят или приговор суда не в ступит в силу арест не будет снят, если имущество по версии следствия приобреталось преступным путем, о каком снятии ареста может идти речь, суд не пойдет на это...
26.04.2024, 12:33

Участок вообще имеют право изъять? так как там нарушение ЗК в виде нецелевого использования участка - участок под сельскохозяйственную деятельность, а на нем база отдыха. Также вопрос по доступу к 20метровой береговой полосе общего пользования, забор как-будто к воде подходит вплотную?
26.04.2024, 12:46

Есть 2 вида ареста-это запрет на отчуждение... арест, который предполагает обращение взыскания, но арест Ваш владение и пользование не запрещает. Пользуйтесь, владейте!!! Зачем об этом сюда писать, не понимаю. Вроде опытный юрист. на убытки намекаете?
26.04.2024, 21:10

Скидывать надо по дешёвке этот актив-пассив. Пока вообще не отжали
27.04.2024, 06:00

Как вообще на землях сельского хозяйства разрешили строить все что попало?
27.04.2024, 06:02

Прокуратура примите заявление. Проведите проверку!
27.04.2024, 09:31

Дык там же овощехранилище находится по документам! Какую деятельность он хочет вести? Сезон сбора овощей еще не наступил, пока начинаются только посадочно-полевые работы, нечего еще хранить...
27.04.2024, 13:27

Пострадавший

Что за бред несет этот Зенков? Какая деятельность? Татьяна банкротиться , сделку по Грин Парку отменят. Не чего Зенков не увидит, кроме как своей скупой слезы.
30.04.2024, 20:34

100% так и будет!
02.05.2024, 10:10

Будучи сам юристом, Роман вводит нас в заблуждение. Если наложен арест, то судьба этого имущества будет решена лишь по результатам рассмотрения уголовного дела. А запрет на регистрационные действия каким образом мешает вести деятельность? Только лишь продать нельзя, что, видимо, и хочет сделать новый собственник.