Еще новости
Подробно


Студия «Подмастерья» из Челнов завоевала Гран-при Всероссийского фестиваля

16.10.2023, 15:39

Театральная студия «Подмастерья» при «Мастеровых» получила Гран-при на XIII Всероссийском фестивале детско-юношеских любительских театров «Театральный перекресток 2023» в Екатеринбурге. Молодые артисты из Набережных Челнов показали спектакль «Комната Рофла». Эта постановка и взяла Гран-при, а также семь индивидуальных дипломов, в том числе актерам за роли, режиссеру спектакля и педагогу по сценической речи.

Как рассказал Chelny-biz.ru директор русского драмтеатра Челнов Армандо Диамантэ, сейчас руководство театра думает, как показать «Комнату Рофла» на сцене «Мастеровых».

- Спектакль сделан на пространстве нашего репетиционного зала. Действие происходит прямо на площадке между сценой и зрителями. Этот спектакль так выстроен. Наши существующие площадки, а это большой и малый залы, сделаны совершенно по другому принципу. Там нет физического разделения зала на две части, - отметил директор театра. – Насколько я помню, в Екатеринбурге выполнили просьбу и специально сдвинули сцену. Получается, зрители сидят прямо в гуще события и даже немного участвуют, спектакль происходит вокруг них.

Фото: ВК Театральный перекресток

Комментарии
16.10.2023, 15:54

Господи, судя по фото молодых актеров в Мастеровых прямо с самого начала приучают орать. Потом и ведущие актеры орут в постановках так, что голова отваливается. Учитесь уже брать не голосом.
16.10.2023, 17:41

Ох ты-ж специалист какой! Не узнаю вас в гриме... Боже мой! Иннокентий Смоктуновский!.. А если нет, то что тогда грязью обливать? Ребята победили, на минутку!!! Или в жюри тоже дураки сидят? Один ты у нас, непризнанный...
16.10.2023, 17:42

.

уважаемый комментатор, судя по вашему комментарию вы не видели постановку и вываливаете свои грустные комментарии совершенно не зная и не думая о чем вы говорите. посмотрите спектакль, может вы хотя бы увидите, что героиня открывает рот под музыку без единого звукоизвлечения.
16.10.2023, 18:27

В тат.драмтеатре что-ли не орут? Оглохнуть можно.
16.10.2023, 18:47

Так ушли все ведущие-орущие . Теперь театр стал лучше . И артисты шепотом играют так что не оторваться , следишь за настоящим искусством затаив дыхание …
16.10.2023, 19:16

Пять баллов )))
16.10.2023, 23:24

Так не все же ушли ведущие- орущие. . Спектакли с участием артиста Каюмова без ваты в ушах смотреть не возможно.
16.10.2023, 19:15

О опять этот . Под каждой новостью о театре пишет про орущих актеров . Какие то комплексы ? Слушай аудиокниги умник )
16.10.2023, 16:01

А перечислите тех кто заслужил награды, люди достойны я считаю
16.10.2023, 23:16

18.47. Спросите у Файзрахманова, экс директоа театра , кому он раздавал заслуженные звания.. Там есть такие заслуженные, сидишь в зале и думаешь, за что?.
17.10.2023, 09:09

зачем мне это, я про конкретный конкурс. Вы наверное из работников, не напрасно говорят , что гадюшник у вас еще тот.
16.10.2023, 16:12

Т-Т

От все души поздравляю ребят и педагогов! Прекрасная работа, абсолютно заслуженная награда. Ждём спектакль на малой сцене, аншлаг-гарантирую!
17.10.2023, 12:02

Павел+

Да уж. Дети из нашего города выиграли! Казалось бы, молодцы ведь! Нет бы порадоваться за ребят! За их педагогов! Кстати обе Марины (и Геннадьевна, и Влвдимировна) на фото. За наш театр! (за Армандо можете не радоваться, у кого что-то личное, он, я думаю, переживёт)))... За наш город! Но всегда найдётся какое-то недовольное чудо, неудачник по жизни, которому и победа не в радость...
17.10.2023, 12:45

Вы, видимо, считаете себя удачником по жизни, но абсолютно не можете воспринимать малейшую критику. Хочу вас разочаровать- уверенные в себе, самодостаточные люди, так себя не ведут.