Еще новости
Подробно


В Челнах вандалы снова разрушили скульптуру около «Мастеровых» (видео)

26.04.2023, 12:36

В Набережных Челнах подростки «напали» на скульптуру мальчика со светящимся шаром на территории русского драмтеатра «Мастеровые». 

Как сообщил Chelny-biz.ru директор театра Армандо Диамантэ, инцидент произошел вечером 24 апреля. Юных челнинцев привлекла светящаяся скульптура и ребята решили «вырвать» фонарик. Ущерб подсчитывается, параллельно инсталляцию восстанавливают.
Руководство театра сообщило о происшествии в УВД. В отделе полиции по Центральному району им ответили, что лица малолетних вандалов очень хорошо видно, из-за чего школьников будет легко идентифицировать. Пока нарушителей не поймали.
- Театр оборудован огромным количеством камер - у нас их 180, - отметил Диамантэ. - Периметр всегда просматривается.

Инцидент с повреждением инсталляции не первый. Ранее хрупкие буквы с трещинами, что пострадали от вандалов, заменили на более прочные конструкции. Однако челнинцев попросили не прыгать или садиться на новые.

Комментарии
26.04.2023, 13:00

Какой репертуар, такие и подростки! Казанский феномен!
26.04.2023, 13:02

Очередной ремонт, очередные деньги можно списать!
26.04.2023, 13:20

Малолетние вандалы! Молодежь ничего не боится, "Слабоумие и отвага". А нас били родители за такое в свое время. Прививали так сказать уважение к общественной собственности.
26.04.2023, 13:36

Вот бы делали все для развития детского спорта, спортивные секции, спортивные площадки, такого бы не было. Видно же, что детям делать нечего, вот и шарахаются в поисках спортивного инвентаря.
26.04.2023, 16:11

100%
26.04.2023, 23:48

Юлия

По-моему, они на велосипедах были. Чем не спортивное занятие?
26.04.2023, 14:33

АЛЕКСАНДР

Необходимо в срочном порядке принять и ввести в действие закон о многократной материальной ответственности лиц, нанесших материальный и культурный ущерб государству. НЕПРИНЯТИЕ ЭТОГО ЗАКОНА СТИМУЛИРУЕТ ВАНДАЛОВ НА ВАРВАРСТВО. Ущерб взыскивать с родителей в судебном порядке и оповещать граждан через СМИ.
26.04.2023, 15:18

От этого закона быдло исчезнет что ли? Или недоросли умней станут? У таких детей родители в нашем городе, что из прекрасного видели? Только яркие бутылки импортных напитков в ближайшем алкомаркете! Откуда возьмется воспитание и уважение к чужому добру, если любой подъезд и любая детская площадка в городе заплеваны, обоссаны и загажены. Такой закон сделает еще бедней родителей и прибавит синяков от ремня их детям, которые озлобившись на весь мир, пойдут и еще что-нибудь раскурочат! Государственная программа по воспитанию школьников нужна. А то у нас ни одного бесплатного кружка или спортсекции не осталось. хотя. к нашему городу это, наверное, не относится - мы же на 28 месте по уровню жизни и мэр у нас в призерах рейтинга! Откуда в Челнах быдлу то взяться?!
26.04.2023, 15:42

Горожанка

И секции бесплатные есть и кружки, надо туда с малолетства отдавать, заинтересовать детей. А у нас родителям лень, это же надо попу с дивана поднять, от пива оторваться. Да и подчас яжематери сейчас так воспитывают: упаси бог замечание сделать! Родителей надо сначала воспитывать, вот они то и сидят на детских площадках с бутылками, харкают, курят, мусорят, а дети только их отражение.
26.04.2023, 21:10

А где есть совсем бесплатные спортсекции или мото или на гитаре, напишите плиз горожанка.
26.04.2023, 22:18

Игорь

Я смотрю вы любите нашу власть, которая только и умеет "запрещать, штрафовать и увеличивать штрафы", вместо создавать, стимулировать, поощрять. Должен быть "кнут и пряник", а не как у нас, только "кнут".
26.04.2023, 22:35

Настолько они тупые нынче. Они настолько тупы эти подростки, что даде не понимают, что сецча везде камеры их найдут, и он будут плакать и сопли пузырями пускать.
29.04.2023, 07:04

Вандализм, на каждом шагу мат от детей, ужас просто, в советское время такого не было, дети боялись что то сказать матерное