Еще новости
Подробно


Фаил Камаев рассказал в суде, как наводил порядок в Тукаевском районе

02.05.2024, 10:04

Арестованный глава Тукаевского района Фаил Камаев рассказал о том, как ему удалось навести порядок в районе, передает «Реальное время». Сегодня в Верховном суде РТ рассмотрели вопрос о смягчении меры пресечения. Сам Камаев просил отправить его под домашний арест, но его оставили в СИЗО до 18 июня. К слову, завтра он отмечает свой 55-летний юбилей.

– Наш раис республики знает, какова была ситуация в районе... Удалось навести порядок. Более 7 тысяч га были возвращены в хозяйственный оборот. По всем землям, которые планировалось перевести для ИЖС, переводы были приостановлены. Много препятствий чинил для таких людей, – передает слова Камаева «Реальное время». – В связи с чем давно уже хотели решить вопрос с отстранением. Но с поддержкой раиса республики я отстоял эти вопросы, принимал и исполнял законные решения. Я считаю – это наговор, чтобы сместить меня с этого поста.

Главе Тукаевского района вменяют получение взятки в особо крупном размере. По версии следствия, два года назад Камаев получил от представителя одной из коммерческих организаций стройматериалы на общую сумму более 1,3 млн рублей.

Комментарии
02.05.2024, 10:11

Наводил свои порядки.
02.05.2024, 13:43

ТЫ УЖЕ СМЕЩЕН С ПОСТА! И ТОЧКА !
02.05.2024, 14:46

Поясните. Приостановили переводу под ИЖС. Хайруллина и Усадьба , получается правы, что вы , умышленно, мешали людям?
02.05.2024, 20:54

Конечно! Где то приостановил, где то вернул в зад.... как его душенька пожелала...
02.05.2024, 15:09

Дед Мазай.

"В хозяйственный оборот" Тебе ли сынок решать судьбу моего участка? Мне осталось жить чуть- чуть. Подарил внучке участок в Усадьбе. Была земля ИЖС.А теперьпо твоей вине я картошку сажаю. Ты подумал о нас? О людях? Чем провинились?
02.05.2024, 20:53

Верно! О людях не думал!!! Не слышал!!! Ни во что не ставил!!! Шел по головам!
02.05.2024, 18:07

Усадьба 2

Объясните мне неучу. У меня частная земля в Усадьбе, не государственная.Камаев имеет право менять ,мешать,чинить ,препятствовать? Сам признался,что мешал. Ему для чего дали власть? Закон нарушать? Раис сказал нарушать закон? Есть документы,зачем мешал?
02.05.2024, 10:49

Почему у него одно «Я»?
02.05.2024, 10:50

Камаевский

Прикрытие в каждом предложении «Раис»)))
02.05.2024, 13:44

Совсем уже оторвался от земли
02.05.2024, 13:47

Нет ему оправдания. Ну и что выполнял задачи. Это твоя прямая обязанность. Что ты кичишся этим. Кто тебя просил брать "мзду" зачем? Еще так глупо )))
02.05.2024, 15:46

брал или не брал еще доказать нужно, поэтому, думаю, не нужно торопиться с выводами
02.05.2024, 20:56

Ха ха ха..... а то ни кто не знает!
02.05.2024, 11:17

Андрей

А почему он не говорит, сколько земель ушло под ИЖС, которые были дорогами, проездами и люди, например в Азьмушкино, лишились проезда к своим участкам? Это тоже его заслуга?
02.05.2024, 11:42

:(

В Малой Шильне дороги деревни в собственности ИП
02.05.2024, 14:34

Та же самая беда в Кулушево, Кырныше, Ильбухтино (Алтын) - все подъездные дороги и улицы в руках частников
02.05.2024, 11:20

а сколько всего он развалиииил! Самый громкий его развал- это, конечно же, ЦРБ...
02.05.2024, 12:39

И не только ЦРБ..
02.05.2024, 13:20

оптимизировал)))
02.05.2024, 13:44

Образование!!! Культура !!! Строительство!!! Все!!! Все!!! Ты развалил !!!
02.05.2024, 15:14

13.44 образование и культуру развалил не Камаев, а Бариев .
02.05.2024, 18:51

Бариев это пешка, всем руководили Камаевы! Исполком даже не знал про соц блок. Бариев начал идти против -сразу убрали! И так было с каждым
02.05.2024, 16:11

Да , все три сферы уже ниже некуда .
02.05.2024, 14:22

Совершенно верно! Все видят во что превратилась!
02.05.2024, 18:51

Все развалили, всех работающих разогнали!!!!
06.05.2024, 19:25

Нет слов что натворил , сейчас столь налаженную работу не восстановить . Грамотные врачи ушли , специалисты тоже . Кто имеет здоровье имеет возможность инвалидность сделать , кто имеет инвалидность или тяжело больного не дождется пока все оформит .
02.05.2024, 11:39

Да ладно, он просто не в ту дверь зашел, с кем не бывает
02.05.2024, 12:09

Есть и свои минусы теперь в Исполкоме на данный момент, руководителей не найдешь на своих рабочих местах, базар вокзал, никакого контроля! На Рахате Все!
02.05.2024, 14:32

Так праздничные дни, какие рабочие места?
02.05.2024, 18:52

С камаевым и в праздники работали
03.05.2024, 11:45

Толку то что работали в праздники - где РЕЗУЛЬТАТ
04.05.2024, 09:10

А что сейчас он есть, когда в исполкоме никого и все замы у себя дома?
02.05.2024, 18:52

Всем это и нужно было)))
02.05.2024, 12:09

Камаеву нужно было идти в театр, играет на публику он отлично! Сколько людей ты обидел!!! Сколько проделанных работ ты обесценивал, унижал всех!!!
02.05.2024, 12:10

В Отделе Образования особенно чувствуется!!!
02.05.2024, 18:53

Про культуру слов нет
02.05.2024, 12:43

Рядом с Камаевым должны стоять Никитина, Надершин, Хабибуллин, Шаймухаметов, а также его адвокат ! На каком основании 38 га размежевали рядом с Большой Шильной. ЧБ писал, что это земли Илдуса Курбиева, гендиректора Казанского приборостроительного конструкторского бюро: В центральной части района предусматривается многофункциональный комплекс под фельдшерско-акушерский пункт, спортивный зал, зрительный зал, магазины. Планируется размещение ГРП, ТП, предусмотрены территории под соцобъекты ! На землях СНТ ! И это не один случай.
11.05.2024, 22:02

А,что нельзя…?
02.05.2024, 12:49

Хайруллина Альфия Кирамутдиновна

Странно, из уст Камаева Ф.М. слышать, наводил порядок! Все земли,расположенные за .Малая Шильна ,на территории Малошильнинского с.п.,в населенном пункте Малая Шильна переведены под ИЖС."Это Маленькая Страна, Анар, 122 га. и рядом нходящиеся - все стали ИЖС. Так переведены Нижние Суыксы, , Сидоровка, Биклянь, с. Мелекес,п. Новый, почти все Азьмушкино, п. Кырныш , Ильбухтино( массивы 16:39:102501:113, 16:39:102501:114) и прочие земли.Это то, что только знаю. А почему заинтересованность земель территории ДНП"УК"Усадьба" ? Они вошли уже в генеральный план от 2013г. ,как и все земли, включенные в границы Малошильнинского, Азьмушкинского и прочих поселений! По ним уже осуществлен перевод земель и включены в границы н.п. Б.Шильна, Ильбухтино.! Есть решения АС РТ ,признаны не законными ФКП Росреестра ,во внесении изменений в ГКН ,переводу земель под ИЖС.Было вынесено Тукаевским районным судом обязать Совет,Главу поселения осуществить перевод земель.ВС РТ 9 месяцев гонял дело, затем отказал, якобы,мы должны самостоятельно обратиться в ФКП. Т.е. всячески с 2015г. препятствовали внести переводу земель, включенных в границы поселений! Не идти на лжесвидетельства в Арбитражных суда, что не были включены в границы населенных пунктов вообще,привлекая Прокуратуру Тукаевского района для этого, который выносил представления об отмене, якобы генерального плана Малошильнинского с.п. Был разработан ген. план от 2017г.,в текстовой части , было только включение в границы, не было исключений!!! И почему, пользуясь властью , разрабатывали ППЗ в 2017, 2018г, 2021 г. и без согласия собственников земельных участков Усадьбы,внесли изменения . ВСЕ участки стали сельхозугодиями! Усадьба 4 по решению АС РТ была переведена под ИЖС.В результате , поворот Решений.Дома стоят,Назначение сельхозпроизводство. Это издевательство над людьми. Правовую оценку , является ли это служебным подлогом. ,должны дать Прокуратура РФ и РТ! Прокуратура РТ, в первую очередь, должны выяснить ,кто заинтересован и почему?И привести в соответствие . Не законным является вынесение. представлений по отмене нормативных актов от 2011г.( адреса), от 2013 наименований территорий ДНП , наложений сервитутов, разработок проектов межевания и ППТ в 2023г. . Вмешательство в деятельность СНТ ,позволившее экстремистской группировке , укрепить позиции отмененными нормативными актами, ввести в заблуждение, что СНТ прекратили свою деятельность, дестабилизировать работу СНТ, заниматься ,не законно деятельностью, направленное против интересов самих же жителей..Итог - ссоры, раскол,возбуждение ненависти , слежка, генение, травля,сбор денег для своих услуг,возбуждение уголовных дел и прочих бесчинств.
02.05.2024, 12:51

Хотя и не был птицей редкой, И повторять умел лишь лай, Жил в золотой просторной клетке В покоях барских попугай. Он с воробьями не водился И прочей птичьей голытьбой, Ведь очень он собой гордился, На ветке сидя золотой. Все попугая уважали. И даже пёс и два кота, Ему завидуя, вздыхали: «Он нам, конечно, не чета!» Но вор однажды в дом забрался, А из хозяев – никого. И попугай наш испугался, Что хочет тот украсть его. Заверещал он и забился: «Не тронь меня, дурак дрянной!» Но тать не птицею прельстился, А клеткой и ее ценой. «Пошел отсюда прочь, бездельник! – Вор грубо вышвырнул его, – Вот твой домишко стоит денег, А ты не стоишь ничего!» Ушел. А попугай остался Без клетки, в комнате один. Но вскоре кот к нему подкрался И закусил, конечно, им. Как попугай тот, часто люди Горды из-за богатств своих, Но, если тех богатств не будет, Никто ценить не станет их.Ах,хитер,домашний арест(золотая клетка камаеву нужна ((((Вот бы всем так,Суворова миллион и дома отсидеться ,не жить,а малина!!!
02.05.2024, 12:59

Фаил, да признай ты уже все. Хватит до сих пор говорить про Раиса. Неужели ты ещё ничего не озознал. Про какой наговор ты говоришь? Хочешь сказать ты эти срубы не получал? Признайся и домашний арест тебе обеспечен. Одумайся, чем дальше в лес - тем больше дров...
02.05.2024, 15:53

Про срубы уже написали в отдельной статье, изучите для начала
02.05.2024, 20:59

Ну да, ну да... нарубил так нарубил! 50х50!
02.05.2024, 20:42

Дрова будут острые и тяжелые ....
02.05.2024, 13:46

Так вот уважаемые чиновники - будете брать на лапу все пойдете таким путем. Урок
02.05.2024, 15:07

Учтем! Теперь будем брать в два раза больше! За риск!
02.05.2024, 13:49

Многочего разалил за 6 лет работы.
02.05.2024, 14:39

наговор, заговор..продолжаем словесный ряд - приговор
02.05.2024, 17:16

Коренной житель района

Хоть что пишите, может и виноват, это проверят органы. Но никак не скрыть, действительно с приходом Камаева район преобразовался! Построены и отремонтированы школы, детские сады, клубы. По программе Наш двор сколько сделано, навели чистоту и порядок. Программы тоже сами не приходят, сколько надо бегать. Сколько заброшенных сельхозземель обработаны в последние 5 лет. Да и работал он с 5 утра до 10 вечера. Все объекты лично ежедневно объезжал. Это все народ, именно жители деревень, видят. Знают, что это заслуга Фаила Мисбаховича. А пишут необоснованные обвинения те, кто не живет и не работает в районе. Врагов наверное достаточно у него, всем не угодишь. С людьми он был тактичен, это точно! Ошибся может, это с каждым может случиться.
02.05.2024, 18:07

Коренному жителю района от коренной жительницы района. Вот именно ремонт школ, садов - это никак ни заслуга камаева, это президентские(сейчас уже Раис) программы. Такого количества скандалов, уголовных дел связанных с сотрудниками администрации района, большая часть которых являются родственниками камаева не было ни при одном главе. Скорее всего вы коренной житель района из муслюм. Они не знают историю района, думают что Тукаевский район образовался на голом месте и история района началась с приходом муслюмовской шайки. С 5 утра до 10 работал, бедненький камаев. Надо уважать конституционные права граждан на отдых, у хорошего руководителя все работа четко выстроена в рабочее время, это скорее не умение организовать работу и не уважение к подчиненным. Пусть теперь в изоляторы изучает Конституцию и Трудовой Кодекс.
02.05.2024, 18:07

Андрей

Не надо федеральные программы присваивать Камаеву или Магдееву. Это не их заслуга, они даже не исполнители и не контролёры.
02.05.2024, 18:09

Андрей

И поля тоже не Камаев обрабатывает и даже не его люди. Если хотите сказать спасибо за поля, то это скорее к Фардиеву.
02.05.2024, 20:44

Согласен тут И.Ш Фардеев молодец ! Поддерживает район!
04.05.2024, 09:12

Сход в Бетьках этому был пример!
03.05.2024, 08:21

Люда

Это его работа, а не заслуга!
02.05.2024, 19:07

В деревне старый дрюшево не асфальта нету,везде бардак. Заборы валяються гнилые, сельсовет потому что знакомый хороший камаева. Сельсовету ничего не надо только зарплату получает,некому замечание не делает.как можно держать такого Сельсовета.
02.05.2024, 19:09

Если начали проверить надо всех сельсовета и замов вместе
03.05.2024, 09:31

Алексей

Половины из них не останется всех за что-то заберут. Тогла и замов и их жен и детей, тоже и дома и квартиры вылезут, уверен
02.05.2024, 21:56

Камаев где школа в шильне 6 лет одни обещание были ,все земли распродал даже пожарные выходы в восточном
03.05.2024, 08:09

ДА НЕ БУДЕТ ШКОЛЫ В ШИЛЬНЕ ЕЗДИ В ЧЕЛНЫ !
03.05.2024, 10:07

Если бы

какая челнинская школа возьмёт деревенских детей??? Они сами все переполнены !!! Опасаются, что школы на окраине Челнов со стороны Шильны будут работать в ТРИ смены !!!!
03.05.2024, 08:56

Земли он не продавал!!! До него все было продано! Грешить не надо.
04.05.2024, 09:25

В Земельной Палате спросите, кому земли продавали и продают!!!
11.05.2024, 19:29

Всем не угодишь, не нам его судить
03.05.2024, 08:01

Боже мой!!! Такого святого человека оговорили! :):):) Заступникам привет! :):):)