Еще новости
Подробно


«Мастеровым» устанавливают новую инсталляцию у здания

21.02.2023, 14:51

Перед зданием театра «Мастеровые» в Набережных Челнах устанавливают новые буквы. Как сообщил Chelny-biz.ru владелец ООО «Реклама-центр» Фанис Харисов (компании, которая изготовила инсталляцию) у нового объекта боковины изготовлены из алюминиевых композитных панелей. Спереди и сзади – акриловое стекло, чтобы буквы могли светиться.

- Алюминий не пропускает свет, - объяснил он использование сразу нескольких видов материалов при создании. – До этого буквы светились полностью со всех сторон.

По словам, Харисова хрупкие буквы с трещинами, что пострадали от вандалов, утилизировали. Однако челнинцев попросили не прыгать или садиться на новые.

- Не разобьется, конечно, но может помяться, - отметил Харисов.

Изначально установленные буквы были деформированы. Этот факт вызвал бурные эмоции среди горожан. Проблемную инсталляцию обещали заменить на антивандальную.

«Мастеровым» устанавливают новую инсталляцию у здания

«Мастеровым» устанавливают новую инсталляцию у здания

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
21.02.2023, 15:35

ну так то буквы больше пострадали не от вандалов,а от некомпетентного их изготовления.
21.02.2023, 16:23

Зачем нужны эт буквы.? Это же смешно. Громадные буквы прикрывают площадь перед театром. И так же ясно, что это здание принадлежит театру.
21.02.2023, 18:10

Это называется "малые архитектурные формы". Они являются частью общего дизайна театра и прилегающей к нему площадки.
21.02.2023, 22:05

Форма списания средств на ремонт и обновление .Хороший маркетинговый ход
22.02.2023, 08:36

Марат

Буквы нужны. Я например из фото этих букв сделал коллаж своего имени
01.03.2023, 23:01

Какой то совсем глупый клиент.
21.02.2023, 18:38

Ерундой страдают. Обычной вывески на фасаде здания было бы достаточно.
21.02.2023, 19:56

Горожанка

Вот именно-за они нужны?? Ну разместите их ны крыше, поменьше размеров. Издалека будет видно., что это театр мастеровые. А то пока на проспект не попадёшь и не узнаешь, что есть такой. Да и лишний соблазн вандалам изчезнет с поля из зрения.
22.02.2023, 07:50

Александр

и забор с вышкой поставить
21.02.2023, 20:19

Пичугин

Эти буквы нужно установить на крыше,чтобы видно было театра из далека
22.02.2023, 07:51

Александр

точно. не видно же ни черта
21.02.2023, 21:28

Установили новую антивандальную инсталляцию, но попросили не прыгать и даже не садиться на новые буквы. Какие же они антивандальные, если даже присесть нельзя. В чем их антивандализим тогда заключается? Только в цене?
21.02.2023, 22:01

Деньги отмывают рекламщики .Буквы каждый месяц можно обновлять ,а списывать на некультурие горожан и климатические условия,главное ,чтобы денежки текли ручейком в карман .
21.02.2023, 22:22

Владимир

Интересно,за чей счёт заменили конструкцию?
22.02.2023, 02:13

Нормальные проектировщики такие "малые архитектурные формы" изначально планируют так, чтобы люди могли присесть, посидеть, сфотографироваться. Понятно, что детям захочется полазить, а юношеству захочется "креатива". А у нас уже второй вариант устанавливают "чтобы не лазили". ЗАЧЕМ?
22.02.2023, 07:32

С каких пор алюминиевый композит стал антивандальным?
22.02.2023, 08:35

Марат

Тест девочкой прошли? Акт испытаний имеется?
22.02.2023, 13:59

Алексей

Все очень просто! Следующая инсталляция за 2млн :)
22.02.2023, 15:00

Блеск и нищета...