18:37, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


120 уголовных дел завели на подопечных центра занятости Челнов

21.12.2015, 11:31

Челнинские предприниматели попросили министра труда и социальной защиты разобраться с горе-специалистами, состоящим на учете в центре занятости и получающие пособие. Как отметил Павел Евдокимов, директор ООО «Инжиниринг плюс» и ПКФ «КамВент», такие люди отнимают время работодателя и «воруют бюджетные деньги».

Как отметила Эльмира Зарипова, в текущем году в Набережных Челнах проверили 6200 получателей пособий. В результате было возбуждено 120 уголовных дел. Граждане обязаны вернуть ущерб, причиненный государству, отметила Зарипова.

Встреча министра труда, занятости и соцзащиты Эльмира Зариповой проходит в рамках проекта «Бизнес и власть: откровенный разговор», в индустриальном парке «Челны» бизнесмена Алексея Миронова, главы компании «Еврогрупп». Организатором и модератором мероприятия выступает Тимур Нагуманов, бизнес-омбудсмен Татарстана.

Комментарии
21.12.2015, 12:06

Наконец-то и до них добрались. А то народ толпами приходит, якобы на трудоустройство, а в конечном счёте их интересует только галочка о посещении предприятия. И время отнимают и нервы треплют. Про пособия из госбюджета вообще молчу...