Еще новости
Подробно


Цепная реакция. Предприниматели друг за другом закупают палки для скандинавской ходьбы

17.09.2012, 16:43

Предприниматели, задействованные в велопрокате, меняют двухколесный транспорт на палки для скандинавской ходьбы. Сезонный бизнес, таким образом, нашел себе замену. Сегодня в мэрии города состоялась презентация фирмы занимающейся продажей, а также обучением этому вида спорта. Специально из Москвы приехал Иван Минаев, генеральный директор фирмы «Nordic fit», который занимается скандинавской ходьбой более 5 лет.

Сегодня такие палки уже можно арендовать в четырех пунктах  проката: на бульвар Энтузиастов, в парке «Прибрежный» (на повороте к конно-спортивной школе «Тулпар»), за профилакторием города и остановке Дворец Спорта (пр-т Чулман). Кроме того, в ближайшее время палки для скандинавской ходьбы появятся в четырех спортивных магазинах: «Капитан», «Олимпия», «Спорт 21» и «ТриалСпорт».

- Мы уже приобрели пять пар палок. Сейчас мы закрываем прокат велосипедов, поэтому скандинавские палки станут им хорошей заменой. Приобрели мы их с хорошей скидкой, одну пару за 1000-1500 рублей, - сообщает Chelny-Biz Рустам Валеев, владелец велопроката «Майами». - Прокат палок для скандинавской ходьбы будет стоить минимум 20 рублей в час.

Кстати, сегодня, 17 сентября, в 18.00 на остановке «Лесная» состоится мастер-класс по обучению скандинавской ходьбе, в котором примет участие мэр города Василь Шайхразиев, а также предприниматели, которые организуют прокат палок.

 

 

 

Комментарии

Оставьте первый комментарий