Еще новости
Подробно

«Челны-бройлер» получил предостережение из-за «ужасного запаха» в городе

Компании «Челны-бройлер» под управлением АО «Агросила» Ильшата Фардиева объявлено предостережение из-за зафиксированного загрязнения атмосферного воздуха. Росприроднадзор РТ провел проверку и выявил превышение предельно допустимой концентрации формальдегида в 1,4 раза. Замеры проводились с помощью передвижной экологической лаборатории в Комсомольском районе Челнов. Как выяснило ведомство, вероятным источником превышения может являться предприятие ООО «Челны-бройлер».

Поводом для проверки послужило обращение жителя города на платформе «Госуслуги. Решаем вместе»: мужчина пожаловался на «ужасный запах помета». При этом жалобы на неприятный запах – не единичный случай. В феврале 2026 года на личном приеме в Челнах заместителю Волжского межрегионального природоохранного прокурора Дмитрию Трусову также поступила жалоба на запах от птицефабрики. Горожанин отметил, что он ощущается практически в любой части города круглый год.

Комментарии
12.08.2026, 17:45

Да и куры у вас не ахти и запах отменный.
12.08.2026, 21:01

Вот тут я не согласен . Куры очень даже ничего . По сравнению с пестречинкой бледной какой-нибудь
12.08.2026, 22:10

Раньше , когда была птицефабрика Тукаевская и возглавлял ее Филатов Геннадий Иванович, куры бройлеры росли 72 сутки , а сейчас 39 суток . Дольше не живут , печень разлагается из-за всяких гормонов роста .
13.08.2026, 13:24

Раньше вы ходили в лаптях и ели картошку о какой курочке вы говорите. Да и поэтому птицефабрика и обанкротилась потому что курочка росла 72 сутки.
13.08.2026, 13:37

Он же прогнал Филатова,старая история…для них сейчас курица после 30 суток убыточна …для предприятия.
12.08.2026, 19:11

А если бы житель города не обратился в госуслуги, Росприроднадзор не унюхал бы такой жгучий запах куриного помёта? В жару пришлось закрыть все окна, это хуже био и химоружия против своих же покупателей
12.08.2026, 19:53

Это ещё как в том анекдоте ,, снегурочка ". Что будет после запуска мегасвалки ?!? Ой оййййй......
12.08.2026, 20:51

А сколько таких обращений от жителей города было попросту проигнорировано и лишь на одно только отреагировали, для галочки. И сколько еще будет.
12.08.2026, 21:01

Все всё прекрасно знают и всем на это наплевать. Я имею ввиду тех, кто мог бы уже давно решить эту позорную многолетнюю проблему. Все должности Челнов и наивысшие и наинизшие, все нюхают это много лет. А чо такова? Мы же в деревне выросли)))
12.08.2026, 21:01

Все всё прекрасно знают и всем на это наплевать. Я имею ввиду тех, кто мог бы уже давно решить эту позорную многолетнюю проблему. Все должности Челнов и наивысшие и наинизшие, все нюхают это дерьмо много лет. А чо такова? Мы же в деревне выросли)))
12.08.2026, 23:01

Горожанин

Им плевать, сегодня опять воняло...
13.08.2026, 08:19

А что толку от предостережений? Пальчиком погрозили, и всё на этом?
13.08.2026, 08:20

Ну неужели хоть 1 пожаловался куда надо. Спасибо! Действительно, перестало вонять, как бы не сглазить
13.08.2026, 10:14

Многодетным участки возле города раздайте, а птицефабрики стройте за 100км от города ,а не наоборот!!!
13.08.2026, 15:54

+100500
13.08.2026, 17:04

Успокойтесь! Скоро эту вонь разбавит такой волшебный аромат мегасвалки! Тогда вам запашок куриного помета покажется озоном!