Виктор Бельский, ранее возглавлявший отдел капитального строительства исполкома Нижнекамска, назначен на пост заместителя руководителя местного исполкома по вопросам ЖКХ. О возможном кадровом решении ранее сообщал Сhelny-biz.ru. Также на пост начальника управления по делам молодежи назначена Алсу Мамадалива. Их сегодня на еженедельном совещании представил мэр города Радмир Беляев.
– Виктор Витальевич имеет серьезный профессиональный опыт. Он нижнекамец. Свой трудовой путь начал на «Нижнекамскнефтехим», – отметил Беляев. – Прошел от электромонтера до специалиста и руководителя. Работал в сфере строительства, контроля и развития территории. Это человек, который хорошо знает город и понимает, как утроено городское хозяйство. Уверен, что опыт и ответственность помогут Виктору Витальевичу эффективно работать на благо Нижнекамска.
Бельский не впервые работает в местной администрации: в 2011–2017 годах он руководил отделом контроля и надзора в области долевого строительства, в 2019–2024‑х занимал должность директора строительной компании «Водолей‑НК», а в 2024 году вернулся в администрацию – уже как начальник отдела капитального строительства. Максим Парамонов, прежде курировавший блок ЖКХ в исполкоме, покинул эту должность в марте текущего года и перешел на пост директора Центра диспетчеризации и организации пассажирских перевозок Нижнекамского района.
Также Беляев представил Алсу Мамадаливу, которая возглавила управление по делам молодежи Нижнекамского района.
– Алсу Шавкятовна имеет опыт работы в министерстве по делам молодежи Татарстана, министерстве промышленности и торговли, муниципальных структурах, в частности, в городе Бугульма. Крайнее место работы – ГИСУ в качестве пресс-секретаря, – пояснил мэр города. – Отмечу, что молодежным управлением должны управлять молодые люди, структура очень большая в молодежной политике. Ответственность большая, поэтому Алсу Шафкятовна, мы искренне надеемся, что все поставленные задачи будут выполнены.
Напомним, начальник управления по делам молодежи исполкома Нижнекамского района Фарит Шаяхметов ушел с поста в июне месяце.
Оставьте первый комментарий