14:23, 20 Апреля
Еще новости
Подробно

Рекламу на всех трамваях в Челнах уберут в течение года

20.04.2025, 07:27

МУП «Горкоммунхоз» до конца года планирует убрать рекламу со всех трамвайных вагонов города. Электротранспорт будет выкрашен заводской цвет – красно-белый. Работы в этом направлении уже начались. Часть вагонов уже вышла на линию после покраски.

Ранее Chelny-biz.ru писал, что власти предприняли вторую попытку убрать рекламу с трамвайных вагонов и оформить городской общественный транспорт в единой цветовой гамме. По задумке местной власти, перевозить пассажиров по городу должны синие автобусы и ярко-красные трамваи – без какого-либо визуального шума. МУП «Горкоммунхоз», которому с марта перешли перевозки электротранспортом, уведомил операторов транзитной рекламы, что заключать договоры с ними больше не будут. В распоряжении Chelny-biz.ru оказались кадры, как на базе МУП готовят обновленные трамваи к выходу на линию.

– Челны – второй по численности город, поэтому приносит достаточно большую долю выручки. Если убрать этот сегмент из доходов, то наша выручка упадет примерно вдвое, – комментировал редакции Руслан Закиров, владелец компании «Забра АРТ». – Челны интересны рекламодателям – как местным, так и федеральным. У основных партнеров уже сверстаны рекламные бюджеты на год вперед, и получается, что эти деньги пойдут в другие города.

Комментарии
20.04.2025, 08:45

Чья то придурь
20.04.2025, 09:03

Раушания

Поздравляю, Всех Православных с Великом Праздником-ПАСХИ !!! Пусть, Молитвы Всех Верующих приведёт- Миру, Взаимопониманию и Взаимоуважению!!! Аминь, Аминь ,Аминь!!!
20.04.2025, 09:38

Все правильно, давите мелкий и средний бизнес, верной дорогой идем, товарищи...