09:17, 13 Апреля
Еще новости
Подробно

В ближайшие годы в Челнах появится шесть новых многоуровневых паркингов

09.04.2025, 12:28

В Набережных Челнах в ближайшие два года планируют ввести в эксплуатацию шесть многоярусных паркингов. Общее количество машиномест здесь составит свыше 1,2 тыс. 

Сегодня в Челнах идет строительство пяти объектов: в 34 комплексе (ЖК «Парус»), в поселке Чаллы Яр (СЗ «Яр тау»), в ЖК «Притяжение», еще два появятся в центре города – в 19-м микрорайоне (СЗ «Свой дом» и «Евростиль»). В первом квартале этого года заработала многоуровневая парковка на 218 мест в районе ТЦ «Сити молл». Ее строительство вела компания «Евростиль».

Впервые многоуровневый паркинг появился в 64-м микрорайоне города. Сегодня такие объекты функционируют в районе ТРК «Торговый квартал», в 14-м комплексе, по Московскому проспекту, на улице Раскольникова.

Комментарии
09.04.2025, 12:48

Если за точку отсчёта времени взять день открытия первого паркинга: сколько машиномест на текущих и сколько минус на парковках закрытых за данный период? В чью пользу баланс?
09.04.2025, 13:38

Даже не спрашивайте. только в 19-м комплексе было стоянок на несколько тысяч машиномест. Интересно узнать, сколько было мест на стоянках и сколько стало сейчас с учетом и мест в многоуровневых паркингах, в жилых домах и парковочных местах санрайса?
09.04.2025, 13:26

Очень высокие цены на паркинг. Смысл их строить, если они стоят пустыми? Тем самым они не выполняют свою основную функцию.
09.04.2025, 17:11

А что по ценам, кстати? За несколько тысяч в месяц можно арендовать место. Но что-то мне подсказывает, что заламывать цену будут.
09.04.2025, 18:16

Пустыми не стоят. Но цены да, высокие!
09.04.2025, 17:15

Там цены конские , с такими ценами на такси можно ездить и то дешевле , чем содержать машину и за паркинг платить , автобусов или трамвайных все равно нормальных маршруты не дождемся ! Все делается для того чтобы народ нарушал , платил штрафы и казну пополнял ..
09.04.2025, 22:02

Богач

Я себе купил 6 мест. А вы завидуйте.
10.04.2025, 11:50

Мы строим эти паркинги. Завидуйте.
10.04.2025, 00:00

В Междуречье паркинг построили уже как год. А ввести никак не могут, и причин не называют.