23:53, 26 Февраля
Еще новости
Подробно

Фото: в Челнах уже второй год закрыт ледовый дворец, который открывал Третьяк

25.02.2025, 07:12

В Набережных Челнах второй год закрыт ледовый дворец, построенный на средства партийной программы «Единой России». Объект с помпой открывали в 2007-м году, на торжественное мероприятие в честь события приезжал даже Владислав Третьяк, легенда российского хоккея. Бюджет строительства тогда составил 80 млн рублей. 

Зданию сейчас необходим ремонт. Уже больше года объект частично демонтирован – с крыши, которая течет, сняли объемный купол. На днях родители юных хоккеистов пожаловались на состояние площадки депутату Госсовета РТ, экс-капитану хоккейного клуба «Ак Барс» Данису Зарипову. Спортсмен оказался в курсе вопроса и уже осмотрел ледовый дворец с местными чиновниками. В исполкоме Chelny-biz.ru сообщили, что сейчас ведется поиск источника финансирования.

 

Комментарии
25.02.2025, 08:09

Хорошо, хоть трамваи успели выкупить раньше...
25.02.2025, 09:22

еще не оплатили... если задержут платеж еще неустойку должны будут. А может даже просудятся
25.02.2025, 08:36

Почему строители , которые сделали объект тяп- ляп, не отвечают за дальнейшее содержание??
25.02.2025, 09:23

потому что врачи не отвечают за больного
25.02.2025, 09:30

Те кто принимали объект понесут заслуженное наказание? Это же постоянные убытки города.
25.02.2025, 09:34

купят трамваи....
25.02.2025, 11:02

А те, кто эксплуатировал и должен был осуществлять контроль и текущие ремонтные работы по вашему не несут ответственности?
25.02.2025, 14:17

По совокупности содеяного и те и другие, благодарен Вам за уточнее
25.02.2025, 09:30

Жизнеспособность объекта начинается с раздела проекта архитектора. Все что задумал архитектора в проект воплощают в жизнь на стадии рабочего проекта конструктор. Все эти декоративные усложненные элементы потом аукаются в процессе эксплуатации. Государственная экспертиза проверяет проект на соответствие с существуюшими нормами проектирования. За проект единолично отвечает главный инженер проекта (ГИП). Свою лепту в жизнеспособность объекта вносят специалисты геологического изыскания оснований под фундаменты.Дальше зависит от строителей, как добросовестно в соответствии с проектом построят здание. Существует авторский надзор, надзор со стороны генподрядчика, надзор со стороны государства на который объект выделили деньги. Тут вина многих десятков служб, не добросовестных сотрудников. У генподрядчика наряжаются на эту работу с десяток субподрядчиков. Найти здесь виновных сложная задача.
25.02.2025, 09:35

За дальнейшее эксплуатацию объекта отвечает тот у кого находится на балансе. От правильной эксплуатации зависит состояние объекта. Если крыша протекает или во время не очистили снег с крыши, тогда происходит разрушение здания.
25.02.2025, 10:56

У всего есть гарантийный срок, у МКД гарантия всего 5 лет, а тут прошло уже 18 лет. Ответственность на тех, кто содержит, эксплуатирует.
25.02.2025, 11:18

Согласен. Руководителей таких назначают сейчас, лишь бы набить свой карман.
25.02.2025, 12:47

когда принимали объект, было очень много нареканий по теплосистеме, наверное и здание построили тяп-ляп
25.02.2025, 12:45

Зато Зеркаль везде ходит правая качает, это здание строила фирма Зеркаля
25.02.2025, 13:33

Не путаете ? Камгэсгражданстрой Ледовый в Новом городе строил.
26.02.2025, 07:14

При чём тут новый город если это зяб?
25.02.2025, 08:40

ночной мэр

на изъятие земель и сдачу их в аренду у муниципалитета есть и время и силы и все на свете. и деньги есть, из кармана достали и сами у себя трамваи купили. молодцы!!! а сохранять и грамотно использовать то, что преподнесли на блюдечке с голубой каемочкой - уже несколько лет «ведется поиск»…
25.02.2025, 08:56

Примечательно, что когда сняли крышу и стало понятно, что объект не функционирует, сняли огромную вывеску Единая Россия и любое ее упоминание)
25.02.2025, 09:30

Интересно где сейчас эта вывеска
25.02.2025, 13:34

Там же где и Единая Россия
25.02.2025, 09:07

Позор...
25.02.2025, 09:38

Дорогой Дедушка Мороз! Пишет тебе мальчик 198? года рождения. Очень прошу прощения, что потревожил тебя в отпуске, но иначе уже нельзя. Дедушка! Сделай подарок городу Набережные Челны, отправь мэра на повышение, пусть у него где-то там далеко все будет хорошо. И город задышит, расцветет, люди начнут улыбаться даже на остановках.
25.02.2025, 10:07

Руслан

Позор конечно для такого крупного города, такой спортивный объект запустить!!!
25.02.2025, 10:24

так его на болоте построили,внутри арены просадка пола,между полом и плинтусом спичечный коробок влезает,снаружи тоже видно что усадка,асфальт просажен.трещины в кирпичных стенах замазывались.
25.02.2025, 10:26

на первом фото,справа перед крыльцом тоже грунт просажен,по весне или при большом ливне вода уходит под крыльцо.
25.02.2025, 11:52

ПЬЕР ДУНН

Тем временем, школа считается функционирующим объектом, и отмечается во всех отчётах. На бумаге всё красиво, а на деле - второй год ничего не работает. Вот где, например, те дети, которые ходили туда 2 года назад, где они сейчас занимаются? Хоть у кого-то болит душа по этому поводу, кроме их родителей? За два года ни разу на совещаниях администрации этот объект не упоминался, и при этом продолжают искать причины того, почему молодёжь уезжает из города. Все эти вещи находятся у вас перед глазами! Стыдно должно быть!
25.02.2025, 12:23

Для этого есть специальный отдел, их работа стыдиться за всех остальных. По отчётам у них всегда перевыполнение показателей.
25.02.2025, 13:33

Житель Челнов

Спорт это жизнь говорили они!
25.02.2025, 14:25

Судя по количеству русалок и им подобным третья буква все таки И
26.02.2025, 07:08

Ренат

Гордая надпись на ледовом дворце тоже обрушилась или ее демонтировали? Они имели отношение к постройке катка? Или они там просто красовались пока все хорошо было?
26.02.2025, 09:31

Рамиль

Все кто там занимались и платно арендовали переехали в ледовый в новом городе, теперь там особо и не позанимаешься и тем более на коньках просто не покататься детишкам...