11:27, 30 Января
Еще новости
Подробно

В Челнах выставлен на продажу рестоклуб IMPERIA, проработавший три года

29.01.2025, 07:37

Рестоклуб IMPERIA, открывшийся три года назад, выставлен на продажу. Хозяева заведения объясняют решение переездом, цена за объект – 10 млн рублей. Совладельцы утверждают, что отдадут проект по остаточной стоимости активов. 

- Сейчас цена такого проекта варьируется в районе 25-30 млн рублей, - объяснила изданию Алсу Минхаерова. - Продаем ресторан по себестоимости. Не преследуем цели заработать. Просто ввиду сложившихся обстоятельств хотим до лета реализовать имущество. Место раскрученное, очень большая клиентская база. Для нового собственника это будут очень выгодные вложения. 

Как объяснила предпринимательница в разговоре Сhelny-biz.ru, ее супруг и партнер - Ринат Минхаеров, известный в Набережных Челнах как экс генеральный директор ООО «НЧТЗ» - преимущественно работает в Москве. Но жить на два города неудобно, поэтому семья планирует в полном составе перебраться в столицу. 

Рестоклуб располагается на арендованной площади в 750 кв. м. Сейчас в заведении трудятся порядка 20 сотрудников. Продавец потенциальным покупателям обещает постоянную стабильную выручку от 2,5 до 5 млн рублей. Основные пункты в смете расходов - зарплатный фонд и арендная плата. 

Ранее Сhelny-biz.ru писал о продаже ресторана «Цех», на месте которого располагался рестоклуб Faberge.

Комментарии
29.01.2025, 07:54

Видимо, не все так просто . Люди обнищали. По ресторанам не ходят. Максимильянс тоже пустует. Приходят только в пятницу и субботу.
29.01.2025, 08:23

Ты видать сам не ходишь кроме ак батыра никуда, отсюда видать и выводы у тебя такие.
29.01.2025, 09:38

однозначно никто не тратит на алкоголь... тока дураки спиваются
29.01.2025, 08:27

ПЬЕР ДУНН

Тут конкретно проблемы этого заведения, в грамотных местах проблем с посещаемостью не наблюдается. Довелось бывать несколько раз, могу назвать возможные причины спада: формат устарел лет на 15-20, еда получалась через раз (рестоклаб, ха-ха), звук ужасный, обслуживание по настроению, занимательная игра "Поймай кальянщика, пока угли не остыли", система сертификатов неудобная (мы свои отдали соседнему столику) > Место раскрученное, очень большая клиентская база. > Для нового собственника это будут очень выгодные вложения :-)
29.01.2025, 09:24

29.01.2025, 08:27 ПЬЕР ДУНН

Согласна.
29.01.2025, 09:58

Империя когда то игровой клуб был. А про эту я даже не слышал.
29.01.2025, 10:06

Это другая Империя
29.01.2025, 14:36

Ага, поэтому мне с девушкой приходится ресторан за день-два бронировать. А если прям сегодня захочется, то свободных мест не найдешь.
29.01.2025, 08:18

Все вдруг как бы начали переезжать))
29.01.2025, 08:22

Не тянут даже арендную плату, какая уж там прибыль для собственников и выгодное вложение? Умора. Проект из начала 2000, с его смешным псевдопафосом, начиная прямо с названия. Сразу был нежизнеспособен, только для раздувания щек его владелицы. А теперь видимо муж отказался дотировать игрушку супруги.
29.01.2025, 08:23

Вася

Дело не в обнищании. У людей меняются с годами приоритеты и проходит мода на определенные развлечения. Когда то было модным ходить в стриптиз клубы, потом ночные, потом был бум ресторанов японской кухни и пивных и т.д. Сейчас прошло время и рестоклубов.
29.01.2025, 08:31

Fidelio

Если помещение не в собственности, значит 10 млн. за барную стойку, столы, стулья и гирлянды с телевизором + несколько ревизских душ, которым начисляется зп ? Знакомый приобрел такой же "готовый" бизнес без ничего, хотя мог взять в аренду помещение, которое уже было свободным (!), у собственника и организовать все с нуля, пришлось доказывать гениальность продавца доследственным путем, в которую он не верил...
29.01.2025, 08:48

Да формат заведения и дизайн изначально был не особо привлекателен.
29.01.2025, 09:57

10 млн лучше положить в банк и зарабатывать на процентах 200 тыс. руб в месяц.
29.01.2025, 10:30

Ермолай

Не будет этого. Это ловушка. Она скоро захлопнется.
29.01.2025, 11:39

Вклады заморозят???
29.01.2025, 12:10

Рептилоиды заморозят, точно вам говорю
29.01.2025, 10:18

Алия

Что мешает оставить с хорошей зарплатой управляющего и поставить лимит выплат собственнику. Значит не так все хорошо. Бар Рупи вверх так же принадлежит Москвичу Сергею Жукову. Эти клубы с наценкой на пиво в 500℅уже как на дурачков. Куда годится магазиное шампанское ДЗИВ за 260 руб в клубах по 1200.
29.01.2025, 10:51

Николай

Руки Вверх это франшиза. Собственник из Набережных Челнов.
29.01.2025, 11:11

Да там минусы, какие вообще выплаты собственнику? Собственник наоборот сам платит
29.01.2025, 11:55

Ну вот если не знаете зачем пишите ??????????? Руки Вверх открыта по франшизе. И соответственно Жуков им не руководит! Лучше пишите что знаете!!!!!!
29.01.2025, 12:08

А истерика то такая зачем? :)) Ну просто не в курсе человек
29.01.2025, 10:24

"Бизнес в арендной площади" - остальное уже не интересно.....
29.01.2025, 12:09

У Пятерочек и Магнитов все площади арендные и что, плохо развиваются?
29.01.2025, 12:49

Хлеб ты каждый день покупаешь
29.01.2025, 13:48

Не каждый во-первых, ну и вообще фигня аргумент. Мало ли что мы не каждый день покупаем, а продавцы этого процветают.
29.01.2025, 14:34

95% компаний из сферы услуг находятся на арендных площадях, в первую очередь рестораны и кафе. Эта сфера деятельности, как и торговля, подразумевает практически полное отсутствие собственности. А покупать помещение в центре города под ресторан - ну это конечно особый вид извращения) Иксперт бизнеса, блин)))
29.01.2025, 10:48

Юра

Очень жаль каждые выходные посещаю данное заведение, контингент в основном женский 25-40 лет. В данном заведении были практически все звезды 90-2000, сам посещал Вирус, Русский размер, Краски и так далее. Наверное думбалла и руки вверх будут радоваться потеряют сильного конкурента.
29.01.2025, 11:12

В минус работать ради вас уже не могут, надорвались
29.01.2025, 10:50

Столы и стулья продавайте на авито по бросовой цене , а стольное забудьте и примите как опыт. Понятно что убыточное хозяйства, чистой прибыли нет и не было не когда.
29.01.2025, 11:51

Наиль

На авито у них кроме продажи, стоит вакансия на управляющую. Может не так все критично, как вы говорите.
29.01.2025, 22:04

Алексей

Хороший разброс по выручке в месяц 2,5-5 20сотрудников надо кормить, коммуналка на 2,5 не забалуешь,недолго музыка играла, недолго фраер танцевал