07:27, 5 Декабря
Еще новости
Подробно

Камаев дал показания на сына Энгеля Фаттахова – он объявлен в розыск

16.11.2024, 10:24

Ильнар Фаттахов, сын бывшего главы Актанышского района, объявлен в федеральный розыск. Соответствующая информация появилась в базе данных МВД. Как сообщают источники Сhelny-biz.ru, речь идет о мошенничестве в особо крупном размере - на него заведено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Показания на бывшего руководителя исполкома Актанышского района дал Фаил Камаев, который работал с Ильнаром Фаттаховым в одно время. Камаев вышел под домашний арест, заключив сделку со следствием. Бывший глава, по информации издания, кроме того, дал показания на некоторых чиновников Тукаевской администрации. В ближайшее время ожидаются новые задержания.

Период инкриминируемого Фаттахову-младшему преступления – 2013-2016-е годы. Тогда он был руководителем исполкома, возглавлял Актанышский район как-раз Камаев. Как сообщают инсайдеры, речь идет о махинациях с дорожными субсидиями. 

Ильнар Фаттахов в 2016-м году перебрался в Мамадыш на аналогичную должность. После задержания отца покинул страну. Энгель Фаттахов продолжает находиться в чистопольском СИЗО, несмотря на жалобы на здоровье и просьбу перевести его в Мензелинск. Ему вменяют три эпизода получения взяток.

Комментарии
16.11.2024, 11:21

Стукачём оказался Камаев. Теперь его точно посадят.
16.11.2024, 11:31

Разве тех кто пошёл на сделку со следствием наказывают??он же наоборот помог установить виновных
16.11.2024, 16:55

Он начал своих сдавать,вот вся его сущность. На Камаева будет ещё одна уголовка, за рейдерство.
16.11.2024, 18:02

Чужой

Сдавать подельников, которые бросили его в СИЗО и не помогли выйти, святое дело !
17.11.2024, 08:47

Как ему помочь если он весь утонул в коррупции
19.11.2024, 08:27

на место него на днях поставили нового- еще хуже. Посмотрим что далее будет с Тукаевским районом. Интересный получается сериалчик
16.11.2024, 18:57

ну если вы - свои- являетесь преступниками, приходится ему вас сдавать. Этих своих кто-то просил воровать и брать взятки? И что это за свои? Отдельный кружок людей которым можно обкрадывать бюджет безнаказанно? Не нужны тогда там такие свои.
17.11.2024, 08:48

Согласен
18.11.2024, 18:38

вот так мы узнаем, что в Татарстане есть "СВОИ", которые могут безнаказанно брать взятки, разбазаривать бюджет. И их, своих - сдавать нельзя. Они же свои, не то что мы. Мы все остальные - не свои. нас можно обкрадывать!
16.11.2024, 12:15

Радиф

А вам бы хотелось.чтобы это ворье осталось безнаказанным?!
16.11.2024, 13:19

давайте вы со своими воровскими понятиями идите к себе, нечего в бюджет лезть. Стукач, сдал... Прям засуетились воришки в Тукаевском исполкоме. Не воруйте и никто вас сдавать не будет.
16.11.2024, 13:33

11.21. Каждый человек ,как может, защищает себя, свои интересы.. В данной ситуации его интернсами являются ,сократить срок. Если бы вас прижали бы к стене , по другому действовали бы???
16.11.2024, 22:11

Камаева ведь тоже кто то сдал.
17.11.2024, 08:46

Ну в Камаеве много качеств и открылось еще новое СТУКАЧ
17.11.2024, 22:41

А как вы бы узнали кто и чем занимается ? Это же целый пласт коррумпированной системы . Всё сейчас побегут адвокатов нанимать . Узнаете масштабы и новые лица .
16.11.2024, 11:38

Хорошо занимался воспитанием сына экс-министр образования. Молодец!
16.11.2024, 15:54

Не первый министерский сынок такой!А непойманных(не сданных) сколько?
16.11.2024, 19:29

Все на автовазе ездят, и ипотеку за двушку платят дети министерские.
17.11.2024, 08:49

Сын порядочный это клевета. Эх Фаиль ....
17.11.2024, 11:55

Порядочные по Дубаям не прячутся,капитал не вывозят за бугор.
16.11.2024, 12:02

Пенсионер

Зря его выпустили. В камере думается хорошо, ни что не отвлекает, может ещё вспомнил бы что-нибудь. Например, как Камаевская ОПГ плотно работала с Минсельхозом, субсидии кому надо, откаты. Ниточки от тукаевских сельчан до самой Казани. Все в доле.
16.11.2024, 14:39

С минсельхоза Ленара в этом году примут.
16.11.2024, 12:20

Камаев отвечай сам за свои поступки будь мужиком .
16.11.2024, 16:22

а вы не воруйте и взятки не берите, зарабатывайте сами, будьте мужиками
16.11.2024, 23:32

Житель

Яббаров ты что ли проснулся? Ильмир, лихо вы с землями Тукаевского района мутили. А вслух и публично к законности призывали вместе с Камаевым, к семейным ценностям! А оказались жуликами, поборниками, мздоимцами, развратниками, проходимцами! Вы стадо саранчи, которая дорвалась до власти, бюджета и тукаевской земли.
17.11.2024, 08:50

Эх ты Камай
16.11.2024, 12:56

И какой толк от этих показаний им задержаний, если укравший остался при своем имуществе. Сидят под домашним арестом в своих украденных домах.
16.11.2024, 13:36

В тексте автора: бывший глава дал показания.....а что, его подчинённые действовали самостоятельно????? Они же выполняли его указания... а что им оставался делать??
16.11.2024, 15:56

На статью об ОПС наговорил?
16.11.2024, 13:38

У совести вариантов нет...
16.11.2024, 13:53

Ильдар сейчас в другой стране учит татарскому по методичкам отца
16.11.2024, 15:55

Мда, они наверное не думали что чтобы воровать мозги нужны.
16.11.2024, 16:10

Ришат

В Америке есть город Москва,вот его мэр ездит в б/у Окушке,обедает дома(а наши конечно бесплатно)--ее точно не посадят,в предыдущей статье написано з/пл главы 50 тыс-не м.б у нас управляющие получают по 80 тыс,кто работает на благо организации,если скажет ТМЦ сливаете фермерам,точно минималку ставят,без индексации,т.е указ Путина растаптывают
17.11.2024, 11:37

Пишут у госслужащих только оклады. Как вопрос задан , такой и ответ. 2Ндфл же не спрашивают.
16.11.2024, 22:28

Если сын в беде на что пойдёт отец??
17.11.2024, 09:06

юра

Что яблоня ,что яблоко. Выкорчевать с корнем.
17.11.2024, 11:44

Сын не в беде вовсе, сын в Лондоне и Дубае, почитайте внимательнее
17.11.2024, 13:48

Авыл

Вот тебе и уважаемые люди с большой буквы. С медалями, грамотами и премиями за хороший труд, развитие и вклад в республику !
18.11.2024, 13:49

Самое интересное этих " уважаемых" назначают сверху.
17.11.2024, 18:47

Эмираты же если в федрозыске высылают сразу, нет разве??
18.11.2024, 08:02

Ильдар

За укрытие совершенного 2013-2016 гг, преступлении, Камаеву еще одна статья УК