Еще новости
Подробно

«Если слишком жарко, можно и форточку открыть» - Магдеев о раннем запуске тепла

21.10.2024, 10:48

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев призвал руководителей городских учреждений «ухо держать востро» по ситуации с теплоснабжением. «Вы, уважаемые коллеги, несете персональную ответственность», – призвал он к «образцовому порядку».

В этом году отопительный сезон стартовал с 23 сентября, жилые объекты были подключены 30 сентября. По словам Ильи Зуева, первого заместителя руководителя исполкома, сейчас поступают единичные заявки, которые решаются в течение суток силами управляющих компаний. Ранее Зуев отмечал, что челнинцы параллельно жалуются на жару в квартирах – запуск тепла прошел при теплой погоде.

– Жару и слишком теплую погоду можно пережить, а холод – невозможно. Если слишком жарко, можно и форточку открыть. А что делать пожилым, прикованным к постели (и такие есть), – сегодня отметил Магдеев.

Мэр поручил главам районов каждый случай по отсутствию тепла рассматривать индивидуально.

– Мы с вами, главы районов, завхозы большого города. Мы же политикой не занимается. Наша с вами работа - теплом обеспечивать, решать социальные, жизненные вопросы, вопросы поддержки наших военнослужащих – чисто житейские вопросы. Поэтому выезжайте, главы районов, это ваша и наша работа, коллеги.

Комментарии
21.10.2024, 11:21

Теперь холодно в квартирах! Жэки не реагируют на это
21.10.2024, 11:48

удивительная бесхозяйственность. Давайте продолжим. Если нет автобусов можно ведь и пешком пройтись. Если нет учителей можно ведь и самим с детьми позаниматься, если нет дворников можно ведь и самим убраться. И прочее, прочее. Главное не забыть оплачивать налоги, кв плату и садик.
21.10.2024, 13:18

С вашими детьми уже ни один учитель не хочет работать. Вам все не так
21.10.2024, 14:07

А они, учителя, и не работают. На все вопросы у них один ответ - посмотрите в учебнике или в интернете. Нафига они тогда сами нужны?
21.10.2024, 16:49

Андрей

Учителям зарплату сделайте 210 т. В месяц и будет счастье. А то научат горбачевых которые всё отдадут
21.10.2024, 14:10

я изначально уважаю всех людей. моим детям попадались прекрасные учителя, обычные учителя и откровенно плохие. а вот люди, которые считаю себя выше других рассуждают в подобном стиле: "все ваши дети недоумки и работать с ними не хочу, несите других". Таких людей сложно уважать. Думаю дело больше в заработках учителей, а не в детях. За большую зарплату люди работают на вредных производствах, терпят плохой климат, ужасное руководство.
21.10.2024, 17:08

+1005000000
21.10.2024, 17:13

Всем не угодишь, одним холодно, другим жарко. Лучше семь раз покрытся потом, чем один раз инеем.
21.10.2024, 12:07

Наш мэр прям спец по применению форточек: помнится, когда Сююмбике ремонтировали и кто-то жаловался на шум работающей ночью техники, он предлагал закрыть форточку, а теперь открыть...
21.10.2024, 12:08

Когда будете открывать форточку помните, за тепло, которое в не улетело Вам все-равно придется заплатить. Это нормально.
21.10.2024, 12:11

А что Вы хотите, у лесника в городе сотнями высыхают саженцы. А оставшиеся выглядят брошенными и неухоженными. Каждый день езжу по участку Машиностроительной от Абсалямова в сторону кольца Завода двигателей. Посмотрите и всем станет стыдно, кривые косые, палки-подпорки поломанные и...
21.10.2024, 16:21

И что характерно, засохшие саженцы деревьев и кустарников годами никто не убирает, их наверное ежегодно в отчет о вновь высаженных включают. Что за саженцы или каким местом они их сажают, что большая часть погибает?
21.10.2024, 12:30

Форточник???
21.10.2024, 14:31

А если денег мало и в форточку их выкидывать не хочется можно не платить и квитанции на оплату выкинуть?
21.10.2024, 15:12

Нарушено постановление правительства РФ . Отопление включено раньше нормативного достижения понижения температуры воздуха . Куда смотрят надзорные органы ? Пусть назначенец оплачивает счета за тепло из своего кармана , если не соблюдает законы.
21.10.2024, 16:07

Открыть форточку, закрыть-сколько можно об этом разглагольствовать? Скоро месяц будет, как отопление дали, а он все о форточках, или пиарит себя, на фоне Муллина , или позиции в рейтинге медиа-эффективности глав городов этим надеется повысить?
21.10.2024, 16:28

Вячеслав

Я думаю хватит мэру повторять непреложную истину: достаточно нанести на оборотной стороне квитанции памятку про форточку - как открыть, когда закрыть. Глядишь и жалоб станет меньше и в квартирах комфортнее.
21.10.2024, 17:19

+++)))
21.10.2024, 19:21

Надо обязать всех застройщиков устанавливать в новостройках окна, оснащенные форточками с приводом, а блок управления вывести к мэру в кабинет! Пусть управляет форточками, если городским хозяйством управлять не может!