10:54, 23 Января
Еще новости
Подробно

Муллин: в Нижнекамске почти две тысячи человек без отопления

16.10.2024, 19:01

В Нижнекамске 12 домов по-прежнему остаются без отопления. В них проживает порядка двух тысяч человек. Об этом сообщает мэр города Рамиль Муллин. По его словам, в «Татэнерго» планировали точечно поменять здесь участки устаревших труб, но пришлось менять больше, чем запланировано  - зацепиться за ржавые коммуникации просто невозможно. Завтра работа по этим 12 адресам закончится.

Еще в 110 домах выявлены дефекты отопительной системы. Жилые объекты будут временно отключать, менять там коммуникации и подключать снова. Для решения этих задач в город приехали 14 бригад из Казани, Набережных Челнов - 46 сварщиков, монтажников и мастерской состав.

Заявки о проблемах с теплом поступают из 57 домов. Вопросы закрывают управляющие компании - дело там либо в завоздушивании батарей, либо в нехватке давления, уверяет мэр.

 - Знаю ситуацию в городе, на постоянной связи с «Татэнерго» и управляющими компаниями, регулярно выезжаю на сложные объекты – ситуация с трубами сложная, это настоящая проверка на прочность всех нас, - отмечает Рамиль Муллин.

Местным УК поручено активнее работать с людьми – ежедневно информировать жителей в домовых чатах в мессенджерах о статусе подключения дома и возможных отключениях.

Комментарии
16.10.2024, 21:08

Зато Брикс за 8 ярдов
16.10.2024, 21:18

Можно было все сделать так как надо подлатав на определенных частях труб. Этож мозги нужны. Проще сказать что нет и туши свет. Рамиль за три года ни комады ни работы ты не смог показать, даже нынешний руководитель аппарата совета не проработав и пяти месяцев уходит от тебя, потому что ты не способен созидать и работать так как этого требует должность и время!
17.10.2024, 10:00

реально..за 3года так ушатать городское хозяйство это надо уметь..ведь досталось то ему всё новое, да? ведь предыдущий мэрин за годы царствования вопросами ЖКХ занимался? трубы в нужном количестве/сотнях млн рублей/километрах (в чем там измерят нужно?) ежегодно менял, да?
16.10.2024, 22:21

каждый день пишите, уже знаем