Многопрофильный лицей №37 Нижнекамска, где в январе произошел инцидент с нападением ученика с ножом на уборщицу, возглавила Светлана Гурьянова. До назначения нового руководителя учреждение возглавляла Динара Котляр. С февраля временно исполняющей обязанности директора была Дарья Рахова, заместитель по учебной работе.
Котляр покинула пост вскоре после громкого инцидента в образовательном учреждении, который прогремел на всю страну: 22 января 13‑летний ученик пришел в лицей с ножом и петардами. В школьном коридоре он ранил уборщицу, которая мыла полы. Подростка в итоге отправили на три года в специализированную школу.
Тогда кадровые изменения затронули не только лицей, но и городское управление образования. Айдар Гарифуллин, ранее занимавший должность начальника управления образования Нижнекамска, покинул пост и позднее возглавил местный филиал КИУ. Его место занял Рустем Хузин, ранее работавший в Набережных Челнах.
Оставьте первый комментарий