Еще новости
Подробно

В парке Победы построят центр под несколько ресторанов и кафе

15.10.2024, 11:15

В парке Победы началось строительство здания, где разместится несколько заведений общепита - рестораны и кафе разных кухонь. Объект займет почти 3,9 тыс. кв.м, на окупаемость инвесторы рассчитывают выйти через 10 лет. 

- Сначала на этом месте бывшие хозяева участка хотели построить Макдоналдс. Но он ушел с рынка, поэтому решили открыть Центр общественного питания с разнообразной кухней.  Планируем поставить этот объект на ноги за полтора года. По проекту здесь два этажа с балконами с видом на город и парк Победы, задуманы такие террасы. Здесь будут кафе, рестораны разного уровня, лавки с мороженным, игровые зоны для детей, -рассказал Chelny-biz.ru собственник проекта. - Аудитория – семьи с детьми, отдыхающие в парке. Два года назад приобрели землю, готовили документацию, проходили согласование проекта – это время длительное. В сезон мы решили не строить, чтобы не мешать людям.

Собеседник добавил, что идея построить Центр общественного питания родилась совместно с руководством города.

Проектировщиком объекта выступает компания «РР-проект», генподрядчик – ООО «Полистрой».

Комментарии
15.10.2024, 11:30

Да, неправильно что парк в центре города. Надо вырубить и в бетон закатать
15.10.2024, 13:54

Чужой

Поддерживаю, а то хотят в городе жить и в парке гулять, нечего, хотите газоны-деревья, переселяйтесь в деревню. А нам дайте работа, пиво, и т.д.
15.10.2024, 14:28

Эшкере

На кадастровой карте посмотрите. Это между колесом обозрения и ШШК, номер 16:52:060104:8. Там деревьев пару штук, по сути пустырь + есть выход на дублер проспекта Мира. На мой взгляд очень нужно заведение, которое только сделает лучше парк.
15.10.2024, 20:28

Все правильно. Все общественные пространства, а это площади, скверы, парки надо застроить. Зачем городу пустыри. Побольше кафешек, кальянных, алко и вэйпмаркетов. Нечего людям, детям гулять.
15.10.2024, 18:45

Вообще то в парки ходят гулять , а не пьянствовать в ресторанах! Кафе безалкогольное с детьми посидеть отдохнуть было бы достаточно .
15.10.2024, 22:15

Почему я не могу пьянствовать в парках как в старые добрые времена? Зачем тогда вообще эти парки?)
15.10.2024, 11:40

Рамиль М.

Парк-то не очень большой. Там места немного. Строить грандиозный объект, на несколько ресторанов - какой-то оптимизм, то же самое, что строить пирс в прибрежном парке. Причал на болоте.
15.10.2024, 11:40

Давай, давай, там место много ещё. Продайте всё.. Последнее место для семейного отдыха и досуга и то продают. Когда начнут в этом городе думать о его жителях??? Что , у нас в городе мало ресторанов??? . Где и в каком городе вы видели центр общественного питания в Парке культуры и отдыха?? Куда мы катимся ,о чем вы думаете власть имеющие????????
15.10.2024, 13:41

для 11:40

В Казани в парке Горького что не было ресторана?Один зал должен быть пивной,в городе нет пивного ресторана.
15.10.2024, 14:00

Есть Максимилианс, Берлога, Бартон
15.10.2024, 13:55

Думают3о своём кошельке. Хозяин4земли построит очередной Барак. К нем6проложат дорогу для машин . Он сдаст в аре6. Будет качать денежку . На всех плевать с вышки! Магдеев, ау!!!
15.10.2024, 16:01

У вас ошибочка вышла! Вы 5 пропустили. Вместо нее 6 написали!
15.10.2024, 20:31

У мэра ничего святого нет. Все земли раздал
15.10.2024, 12:51

Почему лавки с мороженным, а не кафе -мороженое?
15.10.2024, 12:56

На грабли Хамадеева наступаете господа....святыни не продаются!!!
15.10.2024, 14:16

Даниил

А было бы символично - в парке Победы расположился ресторанчик (МакДональдс) страны-победителя в холодной войне (ну так они считают). Дети жевали бы бигмаки и слушали их музыку, а не наши патриотические песни. Впрочем, ничего не потеряно, там наверняка разместятся родственные бренды. Будет не бигмак, а пицца, под европу-плюс.
15.10.2024, 15:42

ПЬЕР ДУНН

Очевидно, что в этом ЦОПе будут кафе Кыстыбый и Тубэтэй, а играть поставят радио Кунел
15.10.2024, 20:18

Житель

Пусть поставят ещё один акбатыр... :)
15.10.2024, 15:26

Не надо нарушать установившийся тренд, к ресторанам нужна еще и баня. Чтобы полный комплект, так сказать. И чтобы тоже с террасами и в сторону проспекта Мира и в сторону парка. Каждый найдет себе развлечение по духу.
15.10.2024, 16:11

К ресторанам нужно пару башен построить, на первых этажах алкомаркеты и заселить ценными специалистами.
15.10.2024, 15:34

Гуля

Детское кафе нужно. В жару с ребенком на скамейке есть мороженное не очень то приятно
15.10.2024, 16:51

ЯЯ

кому что- лысому расческа. Деткам на скамейках мороженное есть не приятно - бедолажки... детки у вас какие то ущербные. Им отдельное кафе подавай, а яжемамаши их там будут потчевать и смотреть, как бы у дитятко мороженное мимо рта не пролетело
15.10.2024, 16:09

Незаконную постройку рядом еще не снесли, и уже новую задумали строить!
16.10.2024, 08:01

Вера

Парк разве не общественное место? Почему землю продают... Да, возле 20/07 заброшка- новострой, не снесли.
15.10.2024, 19:37

ужас -точно.кто разрешил.Гурьева возьмись за тему
15.10.2024, 22:20

Гурьева появляется только в скандальных местах, где бурлит протестное настроение, что бы его возглавить. А из-за ресторана в парке никто не выйдет возмущаться. Потому что там реально негде поесть, если приспичило.
15.10.2024, 21:48

Комментаторы. По вашему мнению город вообще не должен развиваться? Ничего в городе строится на должно??? Переезжайте в деревню и живите в избе в лесу, там нет никого развития все стабильно….
16.10.2024, 07:04

Андрей

Опять какой-то Центр!!!
16.10.2024, 07:54

Вера

Любимые дубы срубят . Жадные