Еще новости
Подробно

Новое уголовное дело на Хайруллину начали рассматривать в суде

13.10.2024, 09:37

В Тукаевском райсуде приступили к рассмотрению уголовного дела в отношении исполнительного директора СНТ УК «Усадьба». Напомним, ей вменяют неисполнение решения суда. Речь идет о конфликте СНТ с «Сетевой компанией». Последние добились присоединения новых потребителей напрямую, в обход руководства скандального общества.

Арбитражный суд РТ вынес решение – не препятствовать техподсоединению, исполнительный лист передали судебным приставам на исполнение. Всего по делу проходит трое лиц, которым Хайруллина воспрепятствовала в установлении присоединения. Вследствие чего было возбуждено три уголовных дела по ст. 315 УК РФ.

Комментарии
13.10.2024, 16:39

Атаман

Бессмысленно, нет такого суда чтобы ее закрыли, режим GIVE HEALTH... Кот из шрэка отдыхает... Лучше бы написали, что она запретила Сетевой подключение КТП, снова будем замерзать, напряжение уже 180В, хотя ниже минус 2 не падала температура.
13.10.2024, 22:58

Лиса

Так если напряжения нет , так сходите в суд и подайте на нее , под лежащий камень вода не течет. Вам предоставляют не качественную услугу по перетоку , а вы напряжение все замеряете . Подали бы в суд и взыскали штраф , может тогда и напряжение будет выше .
14.10.2024, 08:17

Лисе. Мы знаем из внутри ситуацию. Сетевая компания понаподключало к сетям СНТ, деньги от нас получили, а с жалобами обращаемся к ним нас отсылают к ХАК. Идите к ней отвечают. А нас же сетевая подключили. Мы деньги 64 т.р. им заплатили. Почему к Хайруллиной отсылают? Напряжение было бы нормальным, если бы Сетевая подключили 2 КТП. Которое построили 2023г. Я понимаю, нашими руками хотят захватить сети. Отсюда и уголовные дела возбуждают в отношении Хайруллиной. Нам от этого не легче.Пусть Прокуратура разбирается. Я как честный человек скажу, что твориться в Усадьбе, по возбужденным делам в отношении ХАК, всем понятно, чтобы оттяпать сети. Так нельзя!
14.10.2024, 09:28

Тогда пиите претензии и в сетевую и ХАК а потом в суд для перерасчета по оплате за электроэнергию. Махом все решиться. Тем более это по защите прав потребителей идет госпошлиной не облагаеться.
14.10.2024, 09:28

Атаман

Могу ошибаться, но Вы никогда по инстанциям не ходили, не лопатили сотни страниц кодексов, ФЗ, мне не будучи юристом пришлось, читать и писать килограммы заказных писем... Теперь по сути...Во первых суд последующая инстанция после обращения: в прокуратуру, в Роспотребнадзор, в администрацию района или города, в энергонадзор, в общественную палату, уполномоченному по правам человека, Раису, президенту страны... Как вам такой список... И чтобы был хоть мизерный толк приходится ждать месяцы, годы, от всюду отписки или вообще тишина...Дело в том что по какой-то причине этой женщине все равно "как с гуся вода" и в большинстве случаев под ударом госорганов попадает сетевая, которая одгребает в лютые холода, когда плавятся провода, горят старые КТП (списанные, потому что технически уже не годные), хотя она имеет ответственность только до определенных границ (вопрос только как допустили в свое время подключение к негодному оборудованию и выдали тех условия... Вопросы и только вопросы). И так каждый год, эта страшно красивая женщина спокойно живет себе. А Вы штрафы.... Живете в своем "пряничном домике" и не судите нас строго...
14.10.2024, 10:12

Скажу вам,Милицкий покой потерял, писака еще тот. Мы его уже выгоняем из своих дверей, но нет лезет в окно. Как только сгорает предохранитель , тут же агитирует пишите и пишите. Зачем врёшь. Ктп нормальные. Сетевая столько подключили, что 1000 кВт нагрузки, не выдерживает. Громко сказано , установили Сетевая компания 2 КТП. Так эти ктп 250 квт, а подключили чуть ли не 60 % к сетям СНТ. Это уже уничтожение и в открытую.
14.10.2024, 11:17

Атаман

Во первых не Милицкий, и не Иванов, Петров, Сидоров, даже не Хайруллин... Наговаривать на людей грех. Но скажу Вам так, я буду писать во все надзорные организации, чтобы провели тотальные проверку сетей, все тех. условия, нормы, буду ездить всюду в Казань, Москву, т.е. как написали выше буду "точить камень", справедливость восторжествует, Алла бирса.
13.10.2024, 21:56

Чужой

Какая красивая женщина ! Или умная ?
14.10.2024, 00:02

Исполком города годами не выполняет решения судов о сносе зданий и что то никого в суд не пригласили? Также мы видим неоднократные отмены многих действий исполкома в силу их ошибочности и непрофессионализм и никого и никуда не пригласили и не указали на несостоятельность и недопустимость подобного.
14.10.2024, 01:11

Почему Сетевая компания не запускает 2 КТП,которые были поставлены уже в начале 2024г. ? Не хватило лета?Им земля была отведена.А ведь Сетевая компания многих подключило к сетям СНТ. Он же должен заботиться о своих Потребителях! Или только с нас 84 тысячи рублей брать за подключение!?. И многих Сетевая подключилв. Так зачем подключать и с нас деньги брать,раз не отвечаешь ни за что. Пропала фаза, звоним, направляют в СНТ. Разве можно? Не ремонтировать,а подключать.? Мы тогда бы пошли к ХАК и все.У нас хоть автоматы не отключались.Правильно ХАК пишет. Диверсия какая-то. Она готова продать. Почему Сетевая не покупает?
14.10.2024, 08:52

Хайруллина себя опять хвалишь ))))
14.10.2024, 01:15

Наслышаны. 3 Решения вынесли, а 300 человек Сетевая подключили. И ничего! Их пора судить. Она же в это время ,помоему с переломом лежала дома? Как смогла препятствовать?. Не смешите. Это ход ,чтобы заставить передатьСетевой компание сети СНТ.Так смотри всех так нас судить начнут, если позаряться на мой участок.
14.10.2024, 08:52

Альфия успокойся
14.10.2024, 01:17

Если 3 Решения АС ,почему подключили многих?
14.10.2024, 01:23

Нам -то какое дело до Усадьбы и Хайруллиной?Отстаивает свои права молодец! Пора Одно не пойму,как она препятствовала? Лучше бы занялись Сетевой компанией. Разве можно пользоваться бесплатно сетями? Их строили.Расходы понесли, а Сетевая почему лезут и не возмещают расходы? Они бесплатно же не тянут. С нас брали. А тут раздули. Вот так и прогибают нас.
14.10.2024, 07:03

У нас же миллиардами воруют досехпор не посадили. Уже 5 лет прошло. Сазонова Альбина респект людей кинула ,час живёт хорошо ,во время следствие она свое богатство переоформила вроде своим родным.как так можно чтоле. Сажайте уж её лет на двадцать ,она не вернет деньги.посмотрим дальше потом её насколько лет дадут. Или большие деньги там большие люди связаны чтоле тоже.
14.10.2024, 07:31

А что так можно? Есть 3 решения суда , а подключили 300?:Кто ответит? И почему Сетевая подключает, если сети не Сетевой? Ничего не понимаю.А сколько потребителей Сетевая подключила ?
14.10.2024, 07:33

Вопрос? Во всех садовых обществах Сетевая компания подключается к линиям СНТ?
14.10.2024, 08:00

У меня , адвоката много вопросов к Хайруллиной. Если Сетевая компания подключили 300 Потребителей, как понимаю, построены Вами, возмещают ли понесённые расходы? И спрашивают ли согласия собственника земли и сетей? Оплачивают ли аренду? АО " Татэнергосбыт " платит ли аренду? Кто из вас оплачивает потери в сетях? Татэнергосбыт начисляет ли потери в сетях Сетевой компание? Обслуживает ли, ремонтирует ли сети Сетевая раз подключило Потребителей?Подключая к сетям новых потребителей, Сетевая компания уведомляет ли присоединение?
14.10.2024, 09:31

Ответ на этот вопрос легко получется. Надо просто узнать зарегистрированы ли данные сети за кем - либо. Если да то за кем. а там все и проясниться
14.10.2024, 10:18

А сети свои Сетевая зарегистрировали? У них есть право подключать? Я долго думал, и винил А. К., а по факту зарабатывают на сетях Сетевая и Татэнергосбыт. Сети не их, один продает электроэнергию, другой мощности. А сети должна обслуживать и ремонтировать, платить потери А. К. Хорошо пристроились. Так можно зарабатывать.Это пора прекращать.
14.10.2024, 10:21

А что по не зарегистрированным сетям поставляют тебе свет? А у сетевой какие права ? Нужна сетевая , не пиши жалобы 112, напрямую к сетевой. Видите же ХАК ремонтирует вам .
14.10.2024, 10:29

Атаман

Гражданин, который адвокат (интересно это прозвище или состояние души...), советую почитать постановление правительства РФ от 27.12.2004 (ред. 10.09.2024) и возможно Вам станет спокойнее
14.10.2024, 12:23

Адвокат.

Прочитал ФЗ 861"Правил тех. приоединения" понял.Что Сетевая компания при отсуствии технической возможности не имеет прраво осуществлять тех. присоединение. Если нет, то должны обратиться в Каб. Министров по тарифам с индивидуальным проектом для подключения Заявителя и этот Заявитель обязан возместить затраты по строительству и тех. присоединения.внесли измения 10.09.2024г.Для чего?А чтобы не пострвдвли те,кто ранее подключен был. А у Вас как получается? Нет напряжения,страдаете ВЫ,а Сетевая подключает и при этом 2 КТП не вводит в эксплуатацию.И пишешь ты по указке Сетевой, раз ссылаешься на закон,а пишешь на Хайруллину.Сетевую нужно остановить! Пусть не лезут на сети и не гнобят через ВАС Хайруллину.А нужны сети ХАК,пусть не самовольничают и использовать сети для наживы,пусть покупают. Так что твои хотелки понятны. Выживаешь ХАК с Сетевой. Уже проходили. Вы ,почему не поднимаете вопрос по газу? Вам по Региональной программе должны были начать строить газопровод. Куда дели 49 млн. руб.Куда Камаев в 2022г. 40 млн. руб,выделенный на газ ,дел?!Вот этим займись, а не будь штатным жалобщиком у Сетевой и Татэнергосбыт.
14.10.2024, 12:29

Не платят ни аренду,ничего. Сетевая лупит до 80 т.р. с Заявителей и подключает к существующим сетям СНТ,Татэнергосбыт,вообще не контролирует ,эксплуатирует бесплатно,а потери все на СНТ списывает.10% должны быть потери в сетях, а фактически-43%. Воруют по черному. Сетевой компание потери не начисляют.2 КТП поставили,но не подключают Потребителей. Сегодня ,по указанию Сетевой опять митинг на территории Игроки политические.