Новый павильон ВЦ «Экспо‑Кама», который строит бывший депутат горсовета Набережных Челнов Сергей Яковлев, планируют ввести в эксплуатацию в феврале 2027 года. Проект был одобрен на инвестсовете при раисе РТ еще в 2020 году, и сейчас, по данным Агентства инвестиционного развития РТ, работы идут по графику.
Яковлев, напомним, получил земельный участок напротив НТЦ «КАМАЗа». Объем инвестиций в проект составляет 55,9 млн рублей. При этом фактические вложения уже превысили план на 4,9%, а налоговые отчисления – на 284,5%. В рамках проекта создано три рабочих места, сообщает АИР.
В новом выставочном центре будут проводить разноформатные мероприятия – в том числе форумы и выставки животных. Всего в составе комплекса планируется построить семь павильонов: по двум следующим уже ведутся подготовительные работы. Как будет выглядеть объект - Chelny-biz.ru показывал ранее.
Оставьте первый комментарий