Еще новости
Подробно

Экс-главу исполкома Тукаевского района Авзалова оправдали по эпизоду с банком

08.10.2024, 15:05

Верховный суд Татарстана оправдал бывшего руководителя Тукаевского райисполкома Ленара Авзалова – нет состава преступления. Речь идет об эпизоде, связанном с банком «Россельхозбанк» («Злоупотребление полномочиями» ч.1 ст. 201 УК РФ). Об этом Chelny-biz.ru сообщил адвокат Мидхат Курманов. Он отметил, что теперь его подзащитный не судимый.

Напомним, приговор районного суда по второму эпизоду по статье «Злоупотребление должностными полномочиями» Верховный суд РТ отменил и направил прокурору. Данный эпизод был связан с недостоверными сведениями о производстве работ по благоустройству (обрезка и побелка деревьев) и главами сельских поселений.

Весной прошлого года в рамках первого рассмотрения Тукаевский райсуд признал виновным Авзалова по двум эпизодам и назначил ему штраф в 60 тысяч рублей. По эпизоду с банком «Россельхозбанк» присудили штраф 150 тысяч рублей, но освободили от наказания в связи с истечением срока давности. По эпизоду, связанному с недостоверными сведениями о производстве работ по благоустройству (обрезка и побелка деревьев) и главами сельских поселений, Авзалову присудили штраф в 60 тысяч рублей.

Комментарии
08.10.2024, 15:10

Бывший опер

Отлично!
08.10.2024, 15:13

Комедия от СК и прокуратуры,
08.10.2024, 15:14

По земельным делам с Камаевым все в курсе что и как был , сдал начальника вот и оправдали
08.10.2024, 15:20

Да уж! Значение адвоката!!!
08.10.2024, 15:30

Все исполкомовские за землями к нему ходили , он все решал . С Камаевым земельные вопросы двоем делали , все он в курсе .
08.10.2024, 15:49

Попался за махинации на двух работах и частеньким вышел. Посмотрим какие земельные дела крутил когда на своём Крузаке по полям разъезжал с дамами и вымерял участки что и где и кому
08.10.2024, 19:09

Ришат

Возле всех деревень,поселков Тукаевского района сельхозугодья переданы под строительство маленьких поселков:там подписи и председателя колхоза,и сельсовета,и районного рук.ва.........в самом начале голые земли (хотя забором общий участок) проданы по 300 тыс рублей:кому и сколько ушло тут проверять годами надо.
08.10.2024, 19:43

Ну пусть теперь надеется, что к камаевскому делу не пришьют. По взяткам так легко уже не соскочишь.
09.10.2024, 09:29

Авзалова как арестовали сразу заявил , что это дело завели на него из за земельных споров, но не стал говорить кто. Он в курсе кому и сколько раскидывали и раздавали земли в Тукаевском районе. Если только сам не стал соучастником с Камаевым.
09.10.2024, 08:57

Ну что, верните его к должности руководителя исполкома теперь. Раз оправдали. Его вины нет.
09.10.2024, 09:20

Здесь всегда так было и так будет. Бесполезно. Кто был умнее - давно уехал, кто умнеет - мечтает уехать. Кто умный уезжают.
09.10.2024, 09:21

Да кто же его посадит!? Он же памятник!