Еще новости
Подробно

«Сперва они проехали на красный свет» - Муллин рассказал о малолетках на мопеде

23.09.2024, 11:49

Мэр Нижнекамска Рамиль Мулин рассказал, как заметил детей на мопеде, которые гоняли по городу, нарушая правила. Глава города вспомнил об инциденте, комментируя трагедию, которая произошла под Казанью, когда на квадроцикле разбился 13-летний подросток. Смертельный случай произошел в минувшую субботу. Подростка без номерных знаков заметили сотрудники ГИБДД. Мальчик попытался скрыться и столкнулся с мотоциклом сотрудников, не справился с управлением и вылетел в кювет. Ребенок погиб. 

— Вот опять же трагический случай, который произошел буквально позавчера с 13-летним ребенком. Долго можно рассуждать, в чем и кто виноват. Но это уже постфактум. Этого 13-летнего ребенка не вернуть, - отметил Муллин. - И этот инструмент смерти купили родители. Я бы это не рассказывал, если бы вчера, проезжая по городу, сам не увидел такое. Едут дети, где-то 10-13 лет, сели вдвоем на какой-то мопед. Сперва они проехали по Вахитова на красный свет. Потом мы догнали их, скорость не такая высокая у мопеда - 40 километров... Но этого достаточно, чтобы детей не стало. Если бы неслась другая машина... 

Глава города поручил провести правоохранителям серьезную разъяснительную работу и с родителями, и с детьми во всех школах.

- Мы обсуждаем травмы на велосипеде, самокате. Но это ничего по сравнению с тем, что мы теряем детей питбайках.

 

Комментарии
23.09.2024, 12:02

Житель

Ребенка искренне жаль. Родители, что же вы делаете? От чего это происходит? Вседозволенность? Безответственность? Авось пронесет? Купили мотоцикл, скутер, не важно что, постройте трек! Нет денег на строительство гоночного трека? Отведи ребенка туда, где этот гоночный трек есть, если так уж тебе родитель хочется, что бы ребенок стал чемпионом по разбиванию себя на мопеде о какое-то препятствие. Запретить это всё, продавать только при регистрации в ГИБДД, с получением и установкой регистрационных знаков, за снятие Гос номера, конфисковывать в пользу государства, и установить в конце концов ограничение по возрасту. Это же не нормально что какой-то девяти летний ребенок, на мопеде или квадроцикле, пытается на автомобильных дорогах с машинами соревноваться!
23.09.2024, 12:17

Этож круто, а родители хотят понтов. Перед соседями похвалиться. Они искренне считают что "им просто завидуют" всякие нищие.
23.09.2024, 13:44

9 лет ???

Ха-ха-ха... В Шильне младенцы гоняют на квадриках, только что не с пустышкой и в памперсе. Малюсенькие, худенькие, без шлемов, без экипировки, по загородной трассе(где ремонт, между прочим) ещё не закончен. Без защиты, без шлемов, часто без фар... Про номера на технике говорить просто глупо. Пока не будут изымать технику и ставить таких "родителей" на учёт в опеку - никакого проку не будет.
23.09.2024, 13:56

ладно, если на дороге. Они же на детскую площадку приезжают на мопедах. страшно своих детей на улицу отпускать. вот так наедет на ребенка какой-нибудь сыночек большого дяди, потом не докажешь.
23.09.2024, 14:50

В бывшей Усадьбе тоже такое творится, аж по двое садятся малолетки
23.09.2024, 17:38

Зачем на учет ставить? Надо судить их за покушение на убийство по неосторожности малолетнего, однозначно лишать родительских прав и в тюрьму на перевоспитание. Чужих детей не бывает, как - нибудь нормально общество воспитает, поставит на ноги.
23.09.2024, 12:24

я считаю, что надо лишать родительских прав таких родителей. Именно родители покупают детям. Ребенок в большинстве случаев не может в 10-13 лет тайком от родителей заработать на мопед, квадроцикл и тайком его где-то хранить. Еще и денег на бензин находить. Детский квадроцикл стоит от 50 тыс. и он большой, его не спрячешь.
23.09.2024, 14:37

Просто штрафуйте. Огромные штрафы очень хорошо стимулируют. И запретите пожалуйста гонять на высокой скорости по набережной Табеева на мопедах и квадриках. Пока не случилось беды
23.09.2024, 15:32

Кого штрафовать ?? Поймать же не получится.
23.09.2024, 15:54

почему нет? в б.шильне приезжайте в любое время каникул на детскую площадку и штрафуйте хоть каждый час. Там постоянно на травке мотики лежат.
23.09.2024, 18:13

Житель

Запретить нужно «гонять» везде! Кроме специально отведенных и подготовленных для этого мест. Вот на конный спорт посмотрите, они же конкур и галоп в манеже проходят а не в деревне на дороге или в городе. Уважаемые законодатели - депутаты, вы читаете мнение и просьбы жителей? Выходите пожалуйста с инициативой, сколько нужно ещё смертей что бы вы поняли серьезность проблемы?!!