Еще новости
Подробно

Тренер по конному спорту заступился за Белькову, которую назначают в «Тулпар»

19.09.2024, 18:19

Коневладелец из Набережных Челнов выступил в поддержку смены руководства в спортивной школе «Тулпар». Кирилл Петроченко сообщил Chelny-biz.ru, что на протяжении многих лет приезжал тренировать частных коневладельцев на своих лошадях в «Тулпар», и его супруга также работала здесь тренером. По его словам, он видел ситуацию со школой изнутри. 

- Есть определенные нормы условия содержания лошадей. Определенный ГОСТ, по которому лошадь должна содержаться в чистоте и порядке. Не должно быть антисанитарии не только для лошадей, но и для людей, обучающихся в этой школе. К сожалению, нормы совершенно не соблюдены. В частности, в третьем корпусе, где находятся школьные лощади, принадлежащие муниципалитету и государству. Совершенно никаких условий для детей нет - кругом разруха, сырость и грибок. Плохие условия были во все времена, никаких улучшений со временем, - отметил Петроченко. – Я тренер, спортсмен с достаточно большим опытом, сам коневладелец, и отлично знаю об условиях содержания лощадей. 

По его словам, нынешняя дирекция школы не выделяет средства на то, чтобы банально привезти опилки для животных – сотрудникам приходится самостоятельно решать эту проблему. 

- Я работаю тренером в конноспортивном клубе «Лидер». У меня на постое в нашей конюшне лошадь будущего директора «Тулпара» - Татьяны Бельковой. Приказа еще нет, но мы с нетерпением ждем. Я за смену руководства, так как Белькова является и спортсменом, и коневладельцем, и действующим членом федерации конного спорта России. Она является заинтересованным лицом в развитии конного спорта и в «Тулпаре», и в республике в целом. Такой человек всяко лучше того, который не понимает конную кухню. Если он останется, я не вижу в этой школе какого-то потенциала для развития. Школа будет увядать… Ни для кого не секрет, что конноспортивные школы – не рентабельный объект для муниципалитета, если у учреждения нет результатов. А какие у них результаты? На Сабантуях? На соревнования, например, в Москве или чемпионатах и первенствах республики они, к сожалению, не показывают своего уровня мастерства и подготовленности. 

По мнению Петроченко те, кто активно выступают за то, чтобы Вильсур Мингазов, действующий директор, остался, просто переживают за рост цен при новом управленце. 

- У них очень много коневладельцев. Они боятся, что если придет развитие, то им поднимут постой лощадей. Это касается тех животных, которые не принадлежат государству, - поделился собеседник издания. 

Петроченко добавил, что направил заявления в прокуратуру города, Минспорта и администрацию с просьбой проверить соответствие норм содержания лошадей в «Тулпаре». 

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что петицию в защиту Вильсура Мингазова, директора конноспортивной школы «Тулпар», подписали почти 700 человек. Обращение появилось на специальном сайте 11 сентября. Создала его одна из воспитанниц КСШ. 

Подробнее о ситуации – по ссылке.

Фото: ВК, Т.Белькова

Комментарии
19.09.2024, 18:58

Вильсур в коневодстве слабенький оказался.У него скорее всего получится в пчеловодстве или птицеводстве, а может овцеводство или оленеводство.
19.09.2024, 20:01

Ответ

Кирилл, вы в лицо ему скажите. Хватит писать с разных аккаунтов.
19.09.2024, 20:47

Контракт не продлили же вроде?
19.09.2024, 21:03

Продлили еще на год
19.09.2024, 19:05

Вначале там нужно ревизию провести.
19.09.2024, 19:22

Где за Белькову можно подпись поставить? Может хоть опилки будут у лошадей вдоволь при ней?
19.09.2024, 20:05

Ответ

Опилки и сейчас есть, у всех лошадей.
19.09.2024, 19:41

4 года назад

Всё было вобщем-то неплохо, Пока не стали улучшать.
19.09.2024, 19:53

Эвелина

Если даже он не разбирается в этой вашей "конной кухне", то там есть тренера которые ему подскажут что, как и к чему
19.09.2024, 19:54

Анастасия

К чему данная статья? Условия в школе хорошие, все есть. Сама лично там каждый день. Не понимаю к чему все это пишут, а люди на это ведутся? Лошади сытые, стоят в тепле. Что не так? Просто ее тренеру нужна эта школа, больше чем ей, вот и все.
19.09.2024, 19:55

В школе хорошие условия содержания лошадей. Если данный тренер хочет отжать школу для себя, пусть так и пишет уж.
19.09.2024, 19:55

Для чего Петроченко так резко Тулпар понадобился? Правильно - своих коней поставить!!!!!! Позор ему!!!!
19.09.2024, 20:00

Максим

Давайте уже признаем, что ее тренеру школа нужнее, чем ей!! В чем она разбирается? Как содержать лошадь? Любой может в этом разбираться. У самого в древнее конь, ничего сложного. Чисто финансы. А вот за основу она без своего тренера - ничего не знает. Глупо все это, и всем понятно для чего.
19.09.2024, 20:04

Гузель Альбертовна

Здравствуйте. Я являюсь тренером в конной школе «Тулпар» и здесь, в данной статье - ни одного правдивого слова. Наши лошади стоят на хороших опилках, в тепле и заботе. Петроченко хочет выставить все в худшую сторону, для своего плюса. Всем понятно, что ему школа нужнее. У самой нет личной лошади, но переживаем мы за смену руководства, так как это несет нестабильность и недопонимание. Татьяна пусть останется в своей Суровке и будет править там, так же как и ее тренер.
19.09.2024, 20:10

Вот потом когда она не дай бог станет директором, потом не плачьте, что петроченко своих коней привез и заставил все и сделал под себя.
19.09.2024, 20:28

Виктория

Очень смешно стало прочитав эту статью, просто до слез ???? Защищать Татьяну? От чего? Сколько наблюдаю за всей ситуацию, ее имя ни разу нигде не упоминалось, особенно в плохом виде. Да и к тому же, она взрослая женщина, очень странно, что какой то «женатый» мужчина пытается за нее якобы вступится, видно имеет с этого выгоду. Вопрос другой, почему же упоминают только 3 корпус, как же начало 1 корпуса, сколько раз замечала, что лошади там тоже не в лучших условиях стоят. Только если в 3 корпусе была проблема только по началу, то у 1 она остается до сих пор. Почему же Кирилл это не упоминает, видимо уже подмял людей под себя. Если копать глубже, то можно разобраться в сути, что конюшня скорее нужна Тренеру Кириллу, а не Татьяне.
19.09.2024, 20:48

Видимо их из Суровки выгоняют, лошадей на халяву за государственный счёт хотят кормить вот и рвутся в школу. А в статье все неправда, никакая его жена никогда в Тулпаре тренером не была, и сам он судимый. Вот его Ещё Насим и выгнал из школы. А депутату стыдно должно быть за такие вещи и клевету которую они пишут. Тем более от имени Единой России.
19.09.2024, 21:19

А что если судимый он не человек что ли? Сразу видно мент написал. Попробуй клевету доказать, не так то просто это сделать.
19.09.2024, 21:24

Ответ

Да конечно, выгонят бедненьких. Вот и начали. А что молчат про их любимого Миннихузина, который сейчас в суде. Давайте раз на то пошло, затронем тему, сколько у Кирилла Долгов перед суровкой. Думаете мы об этом не знаем? Ошибаешься. На тебя очень много чего есть, просто это все ждет момента и случая.
19.09.2024, 21:06

Что? Его «супруга», может просто девушка? Она никогда не работала тренеров в тулпаре, максимум конюхом. Очень странная статья, зачем вообще такую статью сюда пропустили? Ведь в статье много не правды. Прочитайте сколько детей и родителей за Вильсура. Он многоуважаемый человек среди всех. А эти вцепились как клещи в школу, ведь им выгодно это. Позорники, зачем такая женщина как Татьяна это допускает. Вам не стыдно?
19.09.2024, 21:22

Правильно!! Поддерживаю вас полностью.
19.09.2024, 21:11

Взгляд со стороны, посмотрите какой манеж в Суровке и какой в Тулпаре, вернее его просто нет. Да со стороны видно, что школа в Суровке поухоженней. А то что в Тулпаре тренера на корман мимо кассы левачат, это как бы нормально? И один закрытый зверинец, чего стоил..
19.09.2024, 21:20

Шишка

Зверинец был при Насиме если что, держу в курсе.
19.09.2024, 21:20

Ответ

В Тулпаре вообще-то есть манеж, что за глупость вы написали? Вы сейчас сравнили КЛУБ и ШКОЛУ на муниципальной основе, вы вообще в курсе всей ситуации. Что вы несете про тренеров вообще? Тренера дают индивидуальные занятия, да. А причем тут, что они воруют? Где и когда и кто? Бред.
19.09.2024, 21:22

Что вы написали, сами то поняли?
19.09.2024, 21:25

Андрей

Кирилл выставляет все так, как будто бы это он в директора метит. Мужик вроде женат, ему бы уже о детях думать, а он статьи пишет. Кирилл как мужчина мужчине говорю, пусть женщины между собой разбираются, занимайся своими делами.
19.09.2024, 21:57

Кирилл идите служить в армию, а не вступайте в женские разборки. Мууууууужик!!!
19.09.2024, 22:46

АХАХАХХА реально
19.09.2024, 22:00

Александра

Татьяна почему вы молчите? Почему мы слышим только какого то Кирилла, это разве ему нужна школа? Выскажитесь! Людям важно знать, о чем вы думаете!