Еще новости
Подробно

Беляев обещал наказать рабочих, которые тотально вырубили деревья во дворе

11.09.2024, 10:16

Радмир Беляев пообещал наказать сотрудников службы Менделеевска, которые, по его словам, тотально вырубили зеленые насаждения под расширение дороги. Речь идет о дворе на Бурмистрова, 19. Глава района взял под личный контроль благоустройство территории – будут проведены компенсационные мероприятия.

«Да, ранее мы получали большое количество обращений по расширению проездной дороги и созданию дополнительных парковочных мест для школы №1, где учатся самое большое количество детей. Но принятое решение по тотальной вырубке деревьев – в корне не верное и не согласованное! Действиям ответственных служб дана оценка, виновные обязательно понесут наказание. Лично возьму благоустройство данного двора на контроль. Проведем компенсационные мероприятия. Виновные в вырубке деревьев понесут ответственность!», – заявил Беляев в своих соцсетях.

Он также отметил, что изменен регламент работы комиссии по вырубке аварийных деревьев.

«Любая вырубка деревьев комиссионно согласовывается с председателем территориальных и общественных самоуправлений, старшими по домам и с жителями», – добавил чиновник.

Комментарии
11.09.2024, 10:16

ПЬЕР ДУНН

Просто сравните разницу в подходах: > Глава Калмаша о ситуации с полувековыми березами: > «Дальше надо еще вырубать» И: > Беляев обещал наказать рабочих, > которые тотально вырубили деревья во дворе Думаю, очевидно, какой подход корректный, а за какой надо привлечь к ответственности
11.09.2024, 11:19

Да ничего тут нет очевидного, ситуации разные бывают, ты тут не пыли понапрасну.
11.09.2024, 12:16

Все все знали . Нужно было вырубить и вырубили .
11.09.2024, 12:42

Пиариться же на чём-то нужно.
11.09.2024, 12:41

«Разница то в чём? В обеих случаях деревьев нет и на прежних местах их не появится. Тем более таких больших и красивых. оТ, что они оба руководителя после вырубки об этом говорят, это ничего не значит. Может негласно оба похвалили рабочих за выполненную работу. Надо задуматься о том, что так просто рабочие могут прийти и спилить много деревьев ни с кем не согласовывая свои планы. Они ничего не боятся и их никто не наказывает А человеку в окно может почти залезть дерево, он замучается по закону его спилить. Почему, такое возможно?
11.09.2024, 13:06

ПЬЕР ДУНН

> Они ничего не боятся и их никто не наказывает Ещё раз прочитайте статью. Там чётко дана оценка ситуации, и описаны корректирующие действия: 1) Действиям ответственных служб дана оценка 2) Виновные обязательно понесут наказание. 3) Лично возьму благоустройство данного двора на контроль. 4) Проведем компенсационные мероприятия Если это всё будет выполнено, в следующий раз причастные службы задумаются, прежде чем что-то вырубать без согласования > Разница то в чём? В оценке ситуации и принятых мерах по этому поводу
11.09.2024, 11:37

Крайних нашли))) как всегда у них простой работяга - исполнитель виноват. Сам куда смотрел?
12.09.2024, 08:59

Бред, вы даже не знаете чем занимаются ваши соседи, хотя и живете рядом. Невозможно быть везде, где нарушают.
11.09.2024, 11:43

А что творится с лесом напротив банного комплекса Villa brown cafe? Стремительно редеет. Им там делянку выделили?
11.09.2024, 12:54

Все всё знали...теперь крайние исполнители!!!
11.09.2024, 13:13

Сам дал команду рубить. Жители стали возмущаться - переобулся в воздухе.
11.09.2024, 21:25

Артём

Знаю Радмира И., лично, он вряд ли так бы поступил! Слов на ветер не бросает!
11.09.2024, 13:17

В официальном телеграмм-канале "Менделеевский район" сначала была хвалебная статья с фото как исполком работает по вырубке деревьев и какой глава молодец. После того как пошел шум, эта статья была оперативно удалена и заменена на другую, где глава опять таки молодец, но уже ругает рабочих за "самовольную" вырубку деревьев.