Еще новости
Подробно

Медколледж засудил студента, который не захотел работать в Тукаевской ЦРБ

09.09.2024, 07:17

Елабужское медицинское училище пошло с иском в суд на выпускницу, которая после учебы должна была трудоустроиться в «Тукаевскую центральную районную больницу», однако та захотела поступить на «вышку». Медучилище, которое потратило на ее обучение 135 тысяч рублей, посчитало, что она не отработала трехлетний договор, поэтому должна вернуть сумму в полном объеме.

В суде выяснилось, что девушка уволилась по собственному желанию спустя несколько месяцев после трудоустройства, мотивировав это желанием поступить в высшее учебное заведение. Сторона ответчика пояснила, что у выпускницы определенные проблемы со здоровьем, которые препятствуют работе по специальности, она якобы просила перевести ее в поликлинику №4. Однако в суде подтверждения этому не нашлось. Тукаевский райсуд решил полностью удовлетворить требования и взыскать с ответчика 135 тысяч рублей.

Комментарии
09.09.2024, 08:20

Не фартануло
09.09.2024, 09:51

Ильшат

В ЦРБ нишенская зарплата 22 тыс! Как она может жить на такую зарплату? Сделайте нормальную зарплату и люди будут работать!
09.09.2024, 15:27

А как другие живут на такую зарплату? На что то жила, пока училась? На что жить планирует, поступив в ВУЗ? Договор нужно было внимательно читать.
09.09.2024, 15:44

В Тукаевской ЦРБ здоровье не позволяет работать, а в пол. N 4 всё ОК. Что ни так в Тукайке, экология или токсичная обстановка в Тук. ЦРБ ?
10.09.2024, 08:33

Работа в стационаре и работа в поликлинике - разные вещи. И в поликлинике нет ночных смен, но есть выходные и праздничные дни. Хотя зарплата и там, и там нищенская. Причём из-за юридических и терреториальных казусов, работники тукаевской ЦРБ не могли раньше получать льготы и выплаты и стаж, положенные сельским медикам.
09.09.2024, 10:14

ну ну пробуйте и дальше укомплектовать персонал
09.09.2024, 10:39

Халявы больше нет, и это хорошо, мол люди должны понимать, учитесь за деньги.
09.09.2024, 13:29

Пффф 135 тысяч не стоят того, чтобы колымить в селе за 22 тысячи в течении 5 лет и слушать нытье старых пенсионеров. Поэтому откупилась и ладно ей же и лучше.
09.09.2024, 15:15

Когда станете старым пенсионером, дай Бог, не будут слушать Ваши жалобы и пожелания.
09.09.2024, 15:16

Не факт, что за 22 тыс. А сколько ты хотел после училища, без практических знаний и опыта получать, полтинник? И не 5 лет, а три года. Пусть теперь найдет в городе высокооплачиваемую работу и выплачивает долг 135 тыс.- "хорошее" начало трудовой деятельности ,с долгов.
09.09.2024, 15:47

Если лучше, то до суда дело не дошло бы, заплатила и забыла.
09.09.2024, 16:44

Ты обучалась за счёт налогов этих пенсионеров , что западло было по выходным полы мыть если захотела корочку.
10.09.2024, 07:52

Артем блохов

Я деньги с детства зарабатываю что бы пенсионером в норм клиниках лечиться
10.09.2024, 07:43

По моему мнению лучше 135 отдать и не мучаться, работая за гроши.
10.09.2024, 20:56

Почти что бесплатно! Это копейки сейчас.